Войти

Фото для задания по ПТТ (прошу критики)

Надя
Артём, 17 лет 2 месяца Москва

нравится первый снимок)

с цветом все впорядке, вторая по композиции не нравится - просто ни о чем

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

ага, есть такое ощущение )

0
07.03.2012
Анна
Надежда, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

вот поэтому никогда мне фотографом не стать, по мне так очень красивое фото, долго на него смотрела. 

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

оно и в правду очень красивое. Но если ты наберешь в яндексе "фото Севана", там таких, ну практически, таких же, не сосчитать... в этом то и проблема :)

скажи, а на первой вообще видно станцию с красной крышей, на которую якобы стрелка указывает?

0
07.03.2012
Анна
Надежда, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

нет, я не увидела.

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

плохо :( левая треть кадра, по центру. 

0
07.03.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 11 месяцев Москва

Классные снимки!!! Мне очень нравятся! Единственное, что немного смущает, так это кусочек чего-то на 2-м снимке, слева!!! По цветам ничего сказать не могу, т.к. я сейчас не со своего компа смотрю! Тут они темные! Вот на предложенном снимке ниже картинка нормуль! 

0
12.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

Настенька, не вижу смущающий кусочек :((( умеличила фотографию, облазила всю левую часть. не могу понять, о чем ты?! Может это столбы электропередачи так смотряться (они на заднем плане, но выглядвают из за развалин фундамента справа от церкви), или сам фундамент из-за неровности дает такое впечатление??? 

Про цвета очень интересно твое мнение. В частности, а почему они такие темные получились??? Туплю, не могу сообразить... на первой я   перееэкспозицию выставляла, чтобы она посветлее вышла... надо было еще больше выставить?? 

И еще пара вопросов:))

По твоему, подходит ли для ПТТ, то есть выполнены ли правила? Не слишком ли однообразны для примера выполнения правил ( в обоих кадрах объект занимает правую треть).

На первом снимке в правом углу виден домик горнолыжной очереди. Допустимо ли в этом задании "подкрасить" его крышу, чтобы немного сакцентировать на нем внимание? По твоему мнению, нужно ли это делать?

Спасибо тебе огромное за мнение :)))) от тебя очень лестно слышать приятные слова :)

 

0
12.03.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 11 месяцев Москва

Ой, я балда... сорри!!! Справа, конечно же, а не слева!!! Насчет цветов ещё многое от монитора зависит :) Я раньше на это внимания не обращала и не замечала разницы! Сейчас вижу, что на компе родителей картинка темнее, и цвета немного не те, а у меня на компе светлее и цвета соответственно другие! К слову сказать, и тот и другой монитор не калиброван :) Кстати, что касается домика - он все же слева?! :) Как мне кажется, подкрашивать ничего не стоит! Относительно однообразности снимков... ну не знаю, мне нравится! Насколько я успела усвоить ПТТ, то оба снимка подходят! Если тебя смущает, что на обоих снимках главный объект находится в правой части, так ведь можно в ФШ и отзеркалить :)

0
12.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

ну я тоже хорошА. Могла бы догадаться, что речь идет о какой то видимо стенке, выглядывающей справа :)))  А то облазила только левый угол, могла бы и правый для уверенности.... халтурю. Вот у тебя то глаз. Никто не заметил.

Видимо, мой монитор от ноута, "обсчитывается в мою пользу")))) сейчас смотрю на вариант, предложенный   Rizhaya, церковь действительно выглядит лучшее в ее варианте, а пушистость облачков из-за снижения насыщенности цвета неба, ушла...:( Буду изучать, как осветлять отдельные участки в фотографиях.

Хорошая мысль насчет отзеркалевания. Буду думать. Спасибо))))) 

0
12.03.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 11 месяцев Москва

Я сегодня надеюсь до дома доберусь, черкану тебе кое-что! Только напомни мне! Ок?!

0
13.03.2012
Женя
Тимошка, 19 лет 6 месяцевДанилка, 16 летИван, 11 лет 10 месяцев Москва

Мне понравилась вторая! Хочется , чтоб фотографии были посветлей немножко.

Я перетаскиваю сюда  фото так: загружаю на Яндекс, выбираю размер фото, кликаю правой клавишей мышки, далее копировать и без всяких ссылок вставляю в свой пост.

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

я считала про этот способ, но яндекс сегодня отказал в загрузке фото....видно у них траблы.

а посветлее, что значит? вернее, как бы это можно было настроить изначально?? может речь все таки о том, что цвет слишком глаз режет....поэтому хочется их смягчить?  

0
07.03.2012
Женя
Тимошка, 19 лет 6 месяцевДанилка, 16 летИван, 11 лет 10 месяцев Москва

Посветлее-значит кривыми немного свет увести в плюс вот как-то так.

0
08.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

ага, поняла. Попробую Спасибо

0
09.03.2012
Vic
♥, 17 лет 4 месяца Киев

копирайт можно убрать в дневнике, в личных настройках/ настройка дневника/ водяных знаки на закачиваемых фотографиях - нет...

 

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
07.03.2012
Анна
Надежда, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

копирайт убирается в настойках, настройки дневника.

0
07.03.2012
Ольга
Степашка, 15 лет 8 месяцев Москва

я говорила, что кладезень полезной инфы?:))))

0
07.03.2012
Еще одна попытка ПТТ. Как вам? На критику

Похожие записи