15 лет

жизнь...

Тань, а дедушка сам хочет этого? (я имею ввиду крещение) Ведь если он к примеру не верит в Бога, для него это ничего не изменит.Как говорит Библия "А без веры угодить Богу невозможно", может ты сначала поговори с ним на эту тему. Расскажи в чем смысл крещения, что Иисус умер за его грехи, чтоб он мог быть оправдан перед Богом. Что крещение - это обещание Богу верности и доброй совести.У моей подруги отец очень серьезно заболел, но болезнь слишком поздно обнаружили и его так сказать отправили домой умирать. Они с мужем верят в Бога и они очень хотели, чтоб папа крестился, но он постоянно уклонялся от этих разговоров. Но в какой-то момент отец решил исповедоваться, изучать Библию и креститься.У них дома он и крестился. Креститься ему было очень тяжело физически(он с трудом поднимался с постели). Но каким счастливым он был после крещения, он молился и радовался от всего сердца!
20.01.2009
ты знаешь, Вик, я пока не говорила с ним об этом, боюсь, что неправильно меня понять может, но в ближайшее время хочу эту тему поднять, а то душа уже изболелась оттого, что кому-то плохо из родных. Спасибо тебе большое за комментарий и за интерес к моему посту!
20.01.2009
Всегда рада помочь (и не только советом)Не бойся, буть тактичной и не "дави" на него если он вдруг не захочет
21.01.2009
такой дедушка у тебя хороший. Так жалко,, что он болеет...
19.01.2009
не то слово, Анют, я переживаю, помочь хочу, но не знаю чем, передача ему продуктов, это самое маленькое, что я могу сейчас для него сделать, хочется чего-то более полезного и действенного для него сделать. Очень жаль, что он не может жить ни со мной, ни с моей мамой, а тётка моя (их трое детей у него)... живёт с ним в одной квартире, но... даже не общается с ним, но это долгая и непонятная мне история...
19.01.2009
Тебе нужно сходить в ближайшую церковь и поговорить с батюшкой!  Помоему сейчас за определенную плату они это все делают, если машины и дачи освещают, думаю и дом тоже осветят. Здоровья твоему дедушке!!!!
19.01.2009
спасибо большое за совет и пожелание, и за сопереживание!!!
19.01.2009
Не за что!!!! Всегда пожалуйста!!!:)
19.01.2009
19.01.2009
наша зелёная красавица! "Глухарь"!!!