12 лет

Зачем мамы оценивают своих детей?

это сложно. все вокруг действительно только и занимаются сравнениями. Долбанные эти соревнования уже надоели. САма недавно над этой темой думала
13.12.2011
очень сложно, да. зубами, шагами, развивашками, марками комбинезонов. иногда и ужасами - у кого диагноз хуже. вот очень хочется выйти на улицу, познакомиться и общаться с мамочками и детишками в душевно, в КАЙФ!!! А не про деткомерянее. Собирание пирамидки или не собирание. Хождение или не хождение. И особенно когда оказывается, что мой деть и ходит и собирает, а у кого-то нет еще пока. И какая-то пустота между людьми, какая-то темная вата. и отношения портятся! хз,может это страх того,что задержку развития поставит? что древнему стаду больные детеныши не нужны были и их съедали? утрирую конечно. Сравнения с другими это одна из самых  больших вещей,которая жить мешает. я вот не знаю,что делать. как из этой ситуации выйти. я даже выходить гулять перестала, не хочется знакомиться. не о чем говорить...кшмр наболело.
13.12.2011
а мне вот проще с незнакомыми мамочками на площадке, чем со знакомыми. например у нас 2 троюродных братца. Это кошмар. месяц разницы между ними. думала, это нас сблизит. а наоборот. 
13.12.2011
сочувствую.. дети как соц достижение,ага.
13.12.2011
про детские ясли Заболевания кожи, психосоматические связи.