Когда я мамой не была, Я спать могла, когда хотела. И, как хотела, так жила. Никто не какал то и дело, Меня не дёргал, не жевал Не колотил по всему телу. И чистить зубы каждый день Мне было просто и не лень. Когда я мамой не была, Не спотыкалась об игрушки. И не вздыхала у стола, Когда на пол летели кружки. И колыбельные слова Я не искала у подружки. Не лезло, вдруг, средь суеты: «Не ядовиты ли цветы?» Когда я мамой не была, Я о прививках знать не знала. И трезво мыслить я могла. И сон ни чей не охраняла. И у кроватки не спала, Слегка прикрывшись покрывалом. И не влетало прямо в сон: «О, господи, а как там он?!» Когда я мамой не была Так сердце не могли царапать Вдруг утонувшие глаза, Вот-вот с которых слёзы капать Собрались, уж. И с ними я Сама готовая заплакать. В тот миг не надо ничего, Лишь только б боль забрать его. Когда я мамой не была, Так глубоко не ощущала Всю значимость своего я, Как будто жизнь начав сначала. И столько света и тепла Душа моя не источала. Никто б не смог мне объяснить, Что я вот так смогу любить. Пройдут года. И ничего, Что жизнь, - как парусник летящий. Она опять вернёт его – Тот миг – такой родной, щемящий, - В руках ребёнка своего Увижу свёрточек пищащий. И с новой силой счастье в дверь – Я стала бабушкой теперь.
Потрясающе)))) вытираю слезы
и занимаюсь плагиатом, тащу его к себе в дневник, уж простите))))
0
10.04.2012
Ответить
супер, а дальше больше....мы меняемся ради наших детей...от меня прежней вообще ничего не осталось...
0
10.04.2012
Ответить
Да уж, меняемся=))) главное, что это перемены к лучшему!!!
0
10.04.2012
Ответить
Очень трогает!! И правда до слез ! Можно украсть у вас его ? :)
0
10.04.2012
Ответить
Здоровское, прям перечитываю, скоро наизусть выучу=))) как будто про меня=)
0
10.04.2012
Ответить



Жалко автора не знаю...