Мама двоих (9 лет, 4 месяца)
Мурманск
Девченки, нужна помощь...
У нас воспалился глазик. Как будто в глазике лопнул сосудик над зрачком. Еще глазик припухший и гноится. Позвонила в поликлинику, офтальмолог в отпуске, в областную ближайшую неделю не попасть, муж с машиной в командировке. Кто с такой проблемой сталкивался? Пока промываю фурацилином и чаем.
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Мурманск
Нет, и носик и горлышко, все чистое, только глазик

0
17.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Я спросила потому что у нас глазки загноились после насморка. Нам прописали фурацилин (либо чай, либо ромашка) и офтальмоферон. В итоге я промываю ромашкой и капаю офтальмоферон. но надо выяснить природу гноя. У нас считается вирусный коньюктевит. Если инфекционный, то капельки другие надо (если не ошибаюсь, то тобрекс называются). Выздоравливайте!!!

0
17.08.2012
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Мурманск
Спасибо, Ален! Я вчера на улице встретила своего педиатра и пожаловалась на глазик, она мне тоже сказала тобрекс и ромашку.Вот со вчерашнего дня капаем и промываем. Как вы на море отдохнули? Где купались?
0
18.08.2012
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Баку
у нас недавно было,педиатр прописала промывать (ватным диском смоченным) в растворе фурацилина 3 раза в день,каждый глаз свежим ватным диском,левомиколь капли для глаз по1 капельке 1 раз в день,но в интсрукций написанно детям до года нельзя поэтому я не капала. промывала раствором фурацилина и моим молоком. прошло за 3 дня.выздоравливайте.
0
17.08.2012
Ответить