Войти
stubbornberry
Москва, Россия
На сайте с 14.01.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
94
записи
5
друзей
0
подписчиков
stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
саморазвитие удивительная вещь!

Глеб: "ага, на луже на ламинате можно поскользнуться!" Вывод: Писает и отходит от лужи спиной вперед или ооочень аккуратно в сторону.

Глеб: "как мне облегчить себе добычу молока?". Вывод: Легкий массаж груди малюсинькой ладошкой перед кормлением маме обеспечен :)

А еще двухлетнее солнышко-Мирославка сказала маме, что в левой груди молочко ей нравится больше, чем в правой! Я потрясена - оно, оказывается, разное! )))

stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
Все прекрасно...
... а я теряю терпение на счет "раз". Что, блин, такое происходит?
Глеб осваивает ходьбу спиной вперед. Привязала веревочку к машине - эффект разорвавшейся бомбы!
Глеб сократил ответ на вопрос "как киса говорит?" с "мяу-мяу" до "мяу". И правда, чего повторяться?! Напоминает анекдот про Баден-Баден :)
stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
Как вырос!
Тааак значит, что было... Тихая мирная семейная жизнь, с коротенькими тоскливыми и политически-пугающими мыслями. В основном счастье от всего происходящего с Глебушкой.
Деть трескает все виды ягод со страшной силой. Пара принес чернику из леса не только в ведерке, но и на веточках. Так что Глеб немножко сам, можно сказать, прособирал чернику :)
Говорит про еду "ам-ам", на вопрос как говорит киса, отвечает "мйа-мйа-мйа".
Взвесились в годик 9.70 кг счастья!!! ))) помню, как в первый месяц не поправился почти, и на меня медики и свекры давили с прикормом. К счастью муж и мама поддержали меня, мы нашли специалиста по ГВ, и теперь у меня счастливая возможность кормить так как я хочу! И бесценный опыт отставания своего мнения ) кормление - это вообще отдельная тема! Столько забавного и трогательного - просто концентрация счастья!
Глеб катает все, что имеет колесики, продолжает наводить порядок в шкафчиках родителей, но теперь не только достает, но и положить что-нибудь может. Магнитик в носочки, например. Свой носочек в папины футболки, в общем, разнообразит жизнь как может :)
Любит камушки, любит песочек. Мытье детячьих рук - скорее квест для меня, чем процедура :)
С удовольствием смотрит на других деток. И читать любит (или картинки смотреть) - ура, ура! Вот-вот дойдут руки и будут у нас еще книжки с иллюстрациями Сутеева и Васницова :)
stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
как-то так, 15 июня

ползет-ползет, потом наверно вдруг решит, что идти удобнее, встанет и идет пешком. смешно так руки держит - левую прямо перед собой, правую - согнув в локте. похож на кавалериста с шашкой, но без шашки и без лошади.

прется со страшной силой от фруктов из компота (мы с папой их как раз не любим :) ), даже знает теперь, как кастрюлька компотная выглядит.

всю неделю ходит сам на прогулке, всю ее первую половину, потом тянется ко мне и так крепко обнимает, что носить не тяжело, а очень даже приятно, даже без любой переноски ;)

а! сегодня было потрясающе - зашли всей семьей домой после прогулки. Глеб на секунду потерял нас из виду. Увидел меня, сказал: "Мама!", увидел папу: "Папа!". Просто чуда какое-то! Даже самой себе не верится ни разу!!! )))

stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
сон, еда, развлечения в 10 мес

последние пару дней ходить Глебушке просто забавно! аж видно, как ребенок развлекается ходьбой :)

и стульчик для кормления. я уже начала сомневаться, что он пригодится, а тут мальчик САМ в него просится. Посожу, дам грушу, сидит чинно так пожевывает.

а сегодня случилось нечто покруче даже ходьбы, пожалуй - малыш заигрался и сам заснул! совсем взрослый

stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
юла

берет мой палец и нажимает им на юлу. муж рассказывал, но на себе почувствовать - это что-то!

stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
шаги

на днях сделал свои первые неосознанные шаги. Раз. Раз. И раз-два-три. :) очумительное зрелище! :)

Меня перестало трести, когда у ребенка в руке еда. Съел сегодня маленькое печенье, даже удивительно, что печенье может быть съедено (рассусолено) с такой скоростью.

stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
подоконник

подоконники самое обитаемое место в доме. я уже помню часть соседей в лицо и в машину. нам с Глебом даже махнули рукой один раз :)

3
stubbornberry
Глеб, 14 лет 11 месяцев Москва
как-то так, 31 марта

любимые игрушки Глеба- чугунная сковорода, керамзит из горшков с цветами и что-нибудь деревянное поточить. очень экологичный ребенок :)

за окном свеженавалившийся снег - красиво, особенно если вспомнить, что весна никому ничего не обещала.

а мне как-то тяжко даются последние дни марта. хочу день дурака по полной - с белой спиной и т п

Глеб
14 лет 11 месяцев