Во время беременности пила vitrum prenatal forte, после родов врач сказала допить что осталось. Допила... И все, больше витаминов не пила. Тут подумала, надо еще раз хотя бы месяц просить и попросила мужа купить. Я не думаю что у сына будет на них реакция, ведь когда он был в животике и после рождения я их пила. Ттт все было норм. Тем более мы только ночью на ГВ. А вы пьете витамины? Какие?
Он Австрийский, считаются одни из лучших витаминов в Европе считаются. Стои пачка в пределах 700-800 руб., там две штуки пить надо в день - таблетку и капсулу. Эт мне моя Г приписала, посте того как в Финляндию на обучение ездила)))
на 30 дней - там 30 таблеток и 30 капсул - в день каждой по штуке
на них так и написано с 13 недель и до конца периода лактации))) если честно, я летом не пила - сидела на натуральных витаминах, а сейчас пью))) первую пачку уже допиваю, потом еще куплю) http://www.drreddys.ru/products-and-services/produkty/vitaminno-mineralnyj-kompleks-dlya-beremennyh-i-kormyashhih-zhenshhin/femibion
Я сейчас усвой витрум месяцок попью потом посмотрим, может тоже решусь..;)
Вот что вычитала по поводу Фемибиона. На сегодняшний день, это лучший поливитаминно-минеральный комплекс для подготовки к беременности, самой беременности и окончания периода лактации.
Чем же он так хорош:
1. Это единственный комплекс , в состав которого входит Метафолин-активная форма фолиевой кислоты. Кто их Вас делал генетический анализ на усвоение фолиевой кислоты? То то же!!!! А по данным наших и зарубежных ученых больше чем 60% женщин фолиевая кислота не усваивается. То есть мы пьем и пьем фолиевую килоту, а она выходит у нас в первозданном виде обратно. Соответственно, отсюда все риски пороков развития плода, наших токсикозов и всех последующих осложнений, вплоть до невынашивания . В Европе Фемибион более 15 лет продается, а у нас недавно появился, наконец, к нашей радости.
2. В нем нет витамина A. Кто из Вас определял уровень этого витамина до беременности? Почти что никто.. А Вы знаете , что избыток витамина А приводит к врожденным уродствам!!!! А если у Вас его и так в организме хватает...Тото
3. Девочки, запомните навсегда. Вся Европа знает и мы должны знать... Ну не усваивается витамины и минералы при одноментном приеме. Не усваиваются кальций и железо с витаминами. И врачи это знают!!! Их принимать надо в разное время.
4.В Фемибионе нет ничего лишнего, что может навредить ребенку, в отличие от всех остальных комплексов, где всего так много, что отсюда и аллергия сначала у мамы, потом уже и у ребенка. Немцы любят своих женщин, поэтому и разработали этот уникальный комплекс. Максимум пользы, минимум осложнений.
5.Фемибион зарегистрирован как БАД, т.к. все витаминные комплексы сейчас регистрируются как БАДЫ. В последующем все витамины станут БАДами.
6. И еще в Фемибион 2, который с 13 недели и до конца периода лактации, в состав входит ДГК. ДГК способствует улушению умственных способностей у детей и улучшает остроту зрения. И еще, если мама страдает аллергией, прием ДГК во время беременности , снижает риск возникновения аллергии у ее ребенка.
СПС;) я вот только хочу с ГВ в январе завязывать... Не знаю надо ли или пора?!?!?!
ну я до года точно кормить буду, а там как получится))) если получится дольше - значит бум дольше)
Ну нам в январе будет 1,3 Просто Ир сил уже нет по ночам не спасть, думаю если отучить может будешь ночью нормально спать... А то ж просыпаемся и сисю ищем, иногда водой обманываю
я тебя понимаю, мы сейчас раза 4 за ночь встаем на поесть... у меня у сестра дочку тоже от груди отучила в 1. 3, думала что ночью вставать не будет... нифига - им сейчсс 3 года, а ночью раз по 5 встает...
