Войти

Нужен совет,поддержка,что-нибудь...

Дюф вам от тонкого эндометрия прописали? )))

Не поможет.
Если показания только такие, нахрен он вам не нужен 🤷🏼‍♀️
0
18.06.2020

Знаете,когда два врача в унисон прописывают одно и тоже,начинаешь верить,да и в принципе мы верим врачам🤷‍♀️

Да и тут читала неоднократно, что прописывали дюф при тонком эндике.

Поэтому не нашла подвоха:)

0
18.06.2020

В любом случае, эти два врача некомпетентны 🤷🏼‍♀️

Как и многие другие.

Дюфастон - это синтетический прогестерон. Прогестерон не влияет на толщину эндометрия.

Почитайте про гормоны: в какой фазе какие вырабатываются, чем вырабатываются, на что влияют, за что отвечают и тд. Это не секретная информация )

К сожалению, этот широко распиаренный препарат, гормональный между прочим, прописывает абсолютное большинство гинекологов, без строгих на то показаний, и даже без анализов. Не знаю я, что это за заговор против женщин.

Но все равно, пить или не пить решать вам, конечно )

0
18.06.2020

Так у меня и закрались сомнения, когда я прочитала про гормоны,и какой на что влияет.

Сейчас хотя бы с Дивигелем, что,хотя бы, выглядит логичным.

0
18.06.2020

Дивигель и правда помогает эндику расти. Но мне больше Прогинова подошла, с Дивигелем как-то не заладилось.

Желаю вам скорейших //

Если продолжите пить Дюф, самое главное отслеживайте О и пейте его строго после 🤞🏻

0
18.06.2020

Овуляцию отслеживаю,в этом плане с дюфом проблем нет:)

Спасибо!!!

0
18.06.2020

Каких кист? Фолликулярных?

0
18.06.2020

Да,вроде того.

0
18.06.2020

У меня кисты были фолликулярные, соответственно, овуляции не было. Эндометрий правда был в норме. Беременность наступила на фертине. Два врача гинеколога-эндокринолога, не зная друг о друге выписали фертину и дюфастон с 16 по 24дц. Может быть и вам поможет. Можно с Айхерб взять инозитол, это то же самое, но дешевле.

0
18.06.2020

С овуляцией,слава Богу, у меня всё хорошо, и по тестам отслеживаю каждый месяц и по УЗИ всегда желтое тело.

Делали фолликулометрию, всё,вроде красиво было.

0
18.06.2020

Откуда тогда кисты? Если киста фолликулярная, то овуляции 100% не было. А если О была, то киста какая-то другая. Больше ничего не могу сказать, не гинеколог 🌺А ещё тут где-то читала, что на узи иногда могут напутать желтое тело с кистой. Но это каким узистом-балдой быть надо))) мужа проверьте может?

0
18.06.2020

Так кисты были несколько лет назад,я после этого особо не проверялась,было и было.

Главное,сейчас она есть,и это главное:)

А муж проверялся,конечно, всё "в пределах нормы"

0
18.06.2020

Прочитала, проверили его))) странно. У меня после анализов сразу картина была ясна, а у вас все хорошо. Проходимость труб не проверяли?

0
18.06.2020

Пока нет,пока по этой схеме,с наращиваем эндика через дивигель,если не получится,то уже будем проходимость проверять

0
18.06.2020
Аленушка
Сынок , 14 лет 1 месяцКнопка сынок, 4 года 7 месяцев Ижевск

Айгуль, а сколько вы фертину принимали? По пакетику в день?

0
07.12.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Про эндометрий особо не слушайте, главное чтобы он был 3х слойный и пышный,у меня беременность на 5мм наступила,а с двигателем аккуратно,я на нем мастопатию получила,плюс еще 3 месяца лечения ,вы гормоны щитовидки сдавали?

0
18.06.2020

Да, с щитовидной всё хорошо, и гормоны и УЗИ.

Про "качество" эндометрия на последнем УЗИ сказали,цитирую "всё как должно быть"
0
18.06.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Мне 5 лет лечили эндометрий и всем чем только можно,а толку не было совсем,я и чаи пила,и тыкву,ананасы ела,и дивигель втирала,дюфастон пила,это был ад,а потом нашла доктора,он мне отменил все на 3 месяца,потом я сдала кучу анализов и он назначил мне Дюфастон с 5дц по 26дц ,а потом попробовать на отмене беременность,но не задалось, а потом он сказал сдать гормоны щитовидки и ттг был на верхней границе по нормам лаборатории ,ну то есть в принципе нормальный,но он отправил на узи ,и вуаля,у меня уатоимунный тиреотид,гормон ттг должен быть меньше 3 для беременности и месяца 4 приводили гормон в норму

0
18.06.2020

Для щитовидной отдельно к эндокринологу ходила и все гинекологи видели эти анализы, сказали, там все хорошо 🤷‍♀️

0
18.06.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 10 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Тогда будем надеяться,что дело на самом деле в эндометрии)удачи вам и скорейших //)))

0
18.06.2020

Спасибо большое!:)

0
18.06.2020

Пошла при планировании к репродуктологу, а не в жк. И муж сдал изначально анализы, без них смысла нет.

0
18.06.2020

Сдавал,ходил к андрологу,есть отклонения, но в пределах нормы,забеременеть на них можно без проблем.

0
18.06.2020

Идите вдвоем к репродуктологу хорошему

0
18.06.2020

Кто ж их,хороших, знает...Вы из Москвы, можете посоветовать кого-то?

0
18.06.2020
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Могу рекомендовать вам:

1) Цпс и р на Севастопольском (Панкратова Ольга Владимировна.)
2) Пмц Мать и дитя на Севастопольском (Мартынова, Тихомирова)
3) Мать и дитя на Юго-западной (Бондаренко)
4) Мать и дитя в Кунцево (Шарипова)

0
18.06.2020

Спасибо!

0
18.06.2020

Какой у вас цикл? Эндометрий на начало цикла смотрели? Что с яичниками? Почему кисты все время были? Давайте гормоны, будем смотреть

0
18.06.2020

Цикл 28-29 дней, последний раз(несколько дней назад)на начало цикла был 4 мм,до этого 2,чуть подрос.

Почему кисты были-не знаю,было давно,тогда этим не интересовалась. По яичникам замечаний ни у одного врача не было.

Вот так выглядели гормоны в конце декабря(начало цикла) и прогестерон(конец цикла),сейчас эстрадиол ещё немного упал.

0
18.06.2020

По гормонам все прекрасно))) ешьте ананасы и тыкву, в 1 фазе,

0
18.06.2020

К сожалению, тыкву на дух не переношу,с ананасами пробовала, кроме изжоги ничего не получила 😃

0
18.06.2020

Тогда лекарствами,но какими,не знаю, не было такой проблемы

0
18.06.2020
Катерина
Матвей, 16 лет 6 месяцевВячеслав, 5 лет 11 месяцев Чебоксары

Проходимость труб и матку посмотреть пробовали? Это последнее,что мы делали. Потом овариомин пропила правда и витамины, 2 курса и забила на все...и вуаля!

0
18.06.2020

Пока не пробовала,врач от этого пока уберегает,но если не получится в след.3 месяца,видимо дойдём и до этого.

0
18.06.2020
Катерина
Матвей, 16 лет 6 месяцевВячеслав, 5 лет 11 месяцев Чебоксары

Да это диагностика просто, сходить как нечего делать, анализов только берут дофига, я своей сама предложила, она поддержала)

0
20.06.2020

Я пила дюф год, и ничего не получалось, так как говорят он может блокировать овуляцию. Поэтому его нужно начинать пить строго ПОСЛЕ овуляции. Обычно она на 14 дц, а дюф мы начинаем пить с 16 дц. Я так и делала год! Потом оказалось, что О у меня на 19-21 дц. Бросила пить дюф и через 2 месяца Б 🥳🙈

0
18.06.2020

Я отслеживаю овуляцию,она у меня на 12-13 день,дюф пью с 16.

0
18.06.2020

Пила КОК три года, отменила, через год забеременела👌🏼 Не делала ничего, кроме фолиевой и пару пачек дюфастона. У вас ещё организм от КОК не оправился. Все получится🤞🏼

0
18.06.2020

Всё может быть🤷‍♀️

Держим кулачки ✊

0
18.06.2020
Получилось,но с опаской

Похожие записи