12 лет

узи

мне в 21 неделю в районной консультации делали узи. Узистка была вообще отвратительная! быстро что-то на листок записала, ничего не сказала и не показала. Когда я про пол спросила она на меня так посмотрела плохо и говорит - какой еще пол? не видно ничего! И я через две недели пошла на внеплановое, в платную клинику. Там женщина добрая оказалась, все объяснила, показала пять раз) и пол сказала - все видно говорит, чего гадать))
23.08.2012
На УЗИ смотрят, чтоб ребеночек здоровый был и не было угрозы прерывания беременности. Определение пола не входит в обязательное исследование, то есть если у Вас нет гинетических болезней , связанных с полом (например гемофилия) и Вы из-за этого не собираетесь прерывать беременность, врач абсолютно не обязан сообщать пол ребенка. А делать внеплановое УЗИ только из-за интереса, кто же все же будет, просто опасно для малыша. Ультразвуковые волны вызывают тонус матки, угрозу. Как говорит моя знакомая гинеколог, она зав. консультацией, раньше при перенашивании назначали УЗИ, так женщины на следующий день рожали. Сейчас уменьшили количество обязательных УЗИ из-за частых осложнений.
22.08.2012
не переживай.главное все ок. еще одно узи будет, там и узнаешь пол)
22.08.2012
я хочу на внеплановое узи пойти плвтное думаю только как бы это не повредило малышу
22.08.2012
да ну это уж сама смотри. у меня после последнего узи с доплером болел живот весь вечер. но врач говорит, что это самовнушение. хотя по выражению лица моей малявки я б не скзала, что он был рад получасовому узи.
22.08.2012
а что значит с доплером?
22.08.2012
тоже самое узи только еще все сосуды просматривают и прслушивают. там столько шумов! обычно назначают доплер на последнее узи(как сказала узистка), но в жк сейчас всем назначают на второе.ничего страшного, просто дольше, чем обычное узи.
23.08.2012
мне такого не делали
23.08.2012
помощь отпуск)