планирую беременность
Петрозаводск
Зачатие
Всем привет😃
девочки у меня к вам такой вопрос 😀
Моя мама и ее сестра (двойняшки)
мой муж и его брат (двойняшки)
Какая у меня вероятность родить двойняшек или близняшек ?
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
а как вы так посчитали? тут еще вопрос - а какие близнецы? все одинаковые (монозиготные)?
0
14.10.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Ярославль
Ну я же написала примерно). Аа+Аа=АА+2Аа+аа Получается 25%, но не факт, что именно так)
0
14.10.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Москва
=)))) ну это только, если вы знаете аллель а, который определяет наследование двойни)))) нет, на самом деле, вероятность пониже будет. она в целом по популяции где-то 4 на 1000 рождений, ну даже если в 4 раза увеличится из-за истории семьи, то это все равно довольно мало. влиять может отмена пероральных контрацептивов (пару месяцев яичники на радостях плодят больше яйцеклеток), лечение от бесплодия (примерно по той же причине). а вообще даже калькуляторы есть онлайн =)
0
14.10.2020
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Ярославль
Ещё не факт, что за это отвечает один ген, не факт что у родителей именно такие гены и тд и тп... Вообще если вероятность не 100% думаю гадать бессмысленно)
0
14.10.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 2 года)
Реутов
Двойняшки - это по сути двойная овуляция, разные яйцеклетки. Просто очень хорошо работает репродуктивная система :) тут вероятность не при чём, тут чистая физиология. Вот близнецы в роду - это да. Это вероятность. Но у меня в роду (тёти по отцу) близнецы. У мужа сестры тоже в роду есть близнецы (бабушки по матери). Но у сами двое детей по одному :)
0
14.10.2020
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Дмитров
А его и ваши бабушки и дедушки?
У меня Папа был в двойне. Я когда вставала на учёт, спрашивала про вероятность у меня. Мне сказали раз на раз не приходится. Какой ген пересилит. Может ваших бабушек, где по одному, а может ваших мам - где многоплодная беременность.
0
14.10.2020
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
От мужа это никак не зависит, т.к. на ваши яйцеклетки его наследственность никак не влияет. А вот то, что у вас бабушка родила двойняшек - это хороший знак.
0
14.10.2020
Ответить
Мама троих (28 лет, 17 лет, 13 лет), планирую беременность
Сочи
Большая вероятность!
0
14.10.2020
Ответить
Мама троих (27 лет, 5 лет, 3 года), планирую беременность
Баку
50/50)))))
0
14.10.2020
Ответить