Войти
Мама мальчика (1 год) Виттен

Список книг, о воспитании детей

Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Эмден
Комаровский много дал мне тогда, когда я только заинтересовалась темой детей и мне хотелось "подробно под пунктам" обо всем, что может произойти. Французские дети написаны очень живым и легким языком, хочу еще раз перечитать, как забеременнею. Гиппенрейтер мне не идет...прям через силу читала, а потом забросила до лучших времен (когда уже проблемы начнут появляться, буду по ходу смотреть). Корчака и Руссо хочу прочитать, пока ждут своего часа. Про остальных не слышала. о Петрановской ниже написала
0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Комаровского мне сестра прислала, несколько книг, они у меня настольные сейчас. Обращаюсь периодически. Гиппенрейтер тоже две книги, нормально пошли. Но она описывает подход бобольше уже к детям постарше. Как какую литературу в университете вам давали о педагогике? Ты же на воспитателя учишься, надеюсь не путаю ничего)
0
05.10.2016
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Эмден
нет, это не воспитатель, а Erziehungswissenschaft - наука о педагогике. Мы не рассматриваем практическую сторону вопроса, как работать с детьми, для этого хватит Аусбильдунг. Мы говорили о образовании вообще, в том числе в Германии, в первом семестре. Тоесть, это не прикладная педагогика, а скорее о том, как эта педагогика и ее принципы развиваются, но про Руссо было. Пример того, что мы читали: Platon - Menon Kant - Über Pädagogik Mitgutsch - Lernen durch Enttäuschung Reichenbach (2011) Erziehung Hnilica, Sonja, Disziplinierte Körper. Die Schulbank als Erziehungsapparat
0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Ага, поняла) спасибо тебе большое! 🌷
0
05.10.2016
Берлин
А я тоже люблю Петрановскую, вернее, считаю её очень компетентным педагогом. И очень рада, что узнала про неё на бб. Сейчас читаю на немецком "Jedes Kind ist hochbegabt " авторы Gerald Hüther und Uli Hauser Тоже, абсолютно моя волна. Больше мне ничего не надо.
0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Спасибо тебе большое, что поделилась! И я возьму себе на заметку🌷🌷🌷
0
05.10.2016
Брянск
Петрановская ооочень понравилась, остальное хочуу прочесть в будущем.
0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Виттен
Мне ее посоветрвала, моя подруга, книга так же сильно ей понравилась. Понравилось, как легко подает информацию, примеры, советы.
0
05.10.2016
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Эмден
к Петрановской плюсуюсь. особенно Тайная опора. Дает много интересных мыслей. Лежит у меня на компьютере в папке "Прочитать в беременность"
0
05.10.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
И как? помогают они?
0
05.10.2016
Мама мальчика (11 лет) Виттен
К некоторым вещам стала относиться проще, некоторые практикую, с чем-то не согласна. Могу точно сказать, те книги которые я уже прочитала, оказались, для меня полезными
0
05.10.2016

Похожие записи