10 лет

Скоро в садик! Не проходите мимо, очень важно ваше мнение!

Привет! И что в результате доктор предложила для подготовки?
22.08.2015
Мы не готовились, но ходили 3-4 дня и 1,5-2 недели дома. Плюнула, последний месяц пили Афлубин для профилактики, сейчас Гриппгран начали. Совпадение или нет, у нас рекорд! 5 дней подряд в саду. Детки в группе болеют, но вирус не сразу проявляется. В итоге, из 17 деток ходит 6-8.
15.08.2014
Бесполезно — все равно не поможет.
14.08.2014
Никаких подготовок не делали. Да и те, кто делали, болели так же, как и все. Первые полгода сада ходили по неделе в месяц, остальное время болели. Другие дети своим здоровым состоянием ну никак не помогут вам не болеть. Это не от них зависит. В нашем саду дети ходят с соплями, начальным кашлем. Потому что это далеко не признак простуды. Врач ежедневно осматривает детей по утрам. Если кто именно болен, домой. Отказы забрать ребенка не принимают. В группу пускают только при наличие справки о здоровье после болезни. При этом все равно болеем. Гуляют в любую погоду.сейчас, летом все время на улице все занятия. Обожаю наш сад. Обычный городской сад напротив дома. 
14.08.2014
Подработать хочет педиатр. Зачем? Таблеток для иммунитета не существует. Правильно питаться, много гулять, не кутать ребёнка — вот и вся подготовка.Дети с соплями в Чехии не считаются больными — все идут и в школу, и в сад. От этого больше болеть никто не стал. Пару дней посопливятся — и само всё проходит, без лекарств, осложнений и прочих неприятногстей.Но у нас гигиенические нормы соблюдают строго — в саду гуляют в любую погоду 2 раза в день не менее 2 часов, в помещении форточки никогда не закрывают, топят мало — до 19-20 градусов, не больше, за влажностью следят. Дети не сидят целый день в пыльном душном жарком помещении — вот и не болеют всерьёз.И врачи и слыхом не слыхивали о "волшебных" феронах, иммунах и прочей гадости. Все знают, что вирусные инфекции не лечат, а они проходят сами по себе. И именно поэтому все избегают бактериальных осложнений.
13.08.2014
я кроме оксолинки ничем не пользуюсь, а еще вот только сделали мы прививки против гемофильной инфекции — не знаю она ли повлияла, но за весь прошлый год мы только стоматитом переболели и сопли пару раз, как будет сейчас — не знаю  и не загадываю.ну и про детей — конечно приводят всяких, даже с температурой, у нас в 9.00 каждое утро обход групп заведующей и медсестрой, детишек проверяют конечно не поголовно, но все же. Хотя пару раз была свидетельницей, как маме звонят с сообщением, что ребенок болен и у него 39,5, а она говорит, что до вечера не заберет, на работе, дайте ему микстурку и пусть в карантине сидит, а утром приводит опять со справкой из платной клиники, что здоров и все хорошо. Я своих с температурой не вожу, так же дома сидят, если насморк и нос закладывает, если сопли уже пошли на нет и дышится без проблем — идем в сад, ну и кашель тоже смотря какой.
13.08.2014
Не понимаю зачем в ребенка пихать еще и лекарства укрепляющие иммунитет. Понимаю пить витамины весной, зимой, когда их мало, но лето и осень — витаминов кругом завались. Все равно болеть будете и часто, поэтому младшие группы часто полупустые, а кто ходит те с соплями. Иногда приходится вести с соплями, т.к. работа не позволяет нам сидеть на больничном — да, вот такой незаменимый человек(, а к бабушке и дедушке не вариант — 1, не любит жить у них, 2, я против, т.к. нельзя ребенка при темпе 37 кормить таблетками и кутать в валенки летом. Первые 6 месяцев не вылезали из болезней — сначала отходил 2 дня и заболел на 3 недели, садик закрыли на месяц, потом неделя в садике в лучшем случае, 1-2 дома. После НГ полегче стало могли и 1-2 месяца отходить без болячек и соплей, но стали закалятся водичкой.
13.08.2014
не как ягоды и фрукты... Ходят дети с соплями и кашлем ... ни как не реагируют, почти...Но когда у Маши начинались сопли мы по просьбе ее забирали на больничный...А у кого нет возможности сидеть на больничном??? Поэтому и ходили дети с соплями и нас заражали ... а что делать:(( 
13.08.2014
никак. В период ОРВИ перед садом обрабатываю носик оксолинкой
13.08.2014
мажьте каждое утро носик оксолиновой мазью перед садом...мы ничего не пили и не пьем
13.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И сново вопросы про отдых с ребенком... Ужас в саду!