Войти
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.

У меня только один вопрос, если кто читал подскажите - сколько часов ребенок не нуждается в кормлении? Мы в 20ч едим последний раз.. Просыпаемся в 2-3 ночи на перекус и потом спим до 8-9 утра..Ночь понятие растяжимое - 6-7ч ребенок не нуждается в кормлении или 10-12часов может не есть?

0
04.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

мы не кушаем с трёх месяцев с 9.30 до 8 утра.

0
05.11.2011
А весите сколько? И днем какой объем съедаете? Я всю боюсь что мы не доедаем))
0
05.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

вес 7.200 рост 71. маловато немного. но я бы не сказала что она у меня совсем уж уденькая . днём наяривает как взрослая. кушает через каждые 4 часа .

0
06.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Хех, а мы в свои 8 мес. весим за "десяточку"!!! При этом мне дочку на 5-ый этаж приходится таскать (лифта нет). Вот такие мы ночные жруны

0
06.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

да уж. доча молодца) а мама береги спину. у меня так с 18 лет регулярно нерв защемляет в тазобедренном. так что  особо доченьку не откармливаю)))

0
08.11.2011
О, и мы такие же)) и едим хорошо, но набрали 250гр за 7ой мес....
0
06.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

хе!  видно нам всё не в пользу идёт.)) на памперсах разоримся))). нас тоже врачи на учёт поставили. мол маловески

0
08.11.2011

на учет... не слышала про такое.. Это как?

Мы за последний месяц килограмм прибавили и вырвались в средний статистический вес)) 7700 теперь)) но я прям взялась за усиленное питание ребенка

0
08.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

ну это они просто чаще будут вызывать малышку на взвешивание. чтиобы удостовериться в том что она не стоит на месте .а прибавляет хоть чуть чуть . просто мы в 3 месяца весили что то 5 с лишним а в 7 с половиной только 7 кг. то есть за 4 с половиной месяца добавили меньше двух кило.       ну вы и молодцы. мы как то вроде и кушаем хорошо. а вес куда то в памперсы утекает))))

0
09.11.2011
валерия
Матвей, 15 лет 4 месяцаПланирую Волгоград

Блин, ну вот хотите закидайте меня чем-нибудь. Это ппц!!!!!!!!! Зачем все это нужно. Всему свое время. Ребенок сам от этого отойдет, когда ему будет нужно. Мучать ребенка какими-то отучениями от укачивания, от кормлений ночных. Не понимаю я этого. Девченки, миленькие, я понимаю что вы все устали. Но это время так быстро пройдет, кгда ребенок от вас зависим. Скоро вы будите его одевать, а он скажем, мама я сам. Вот так. Наслаждайтесь моментами, когда ваш малыш не может справиться без мамочки

0
04.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. После вашего поста кажется, что не всё так страшно

0
05.11.2011
Иришка
Данилка, 28 лет 1 месяцСофочка, 15 лет 3 месяца Нижний Тагил

полностью поддерживаю!

0
05.11.2011
Butterfly
Малыш, 15 лет 4 месяцаПупсик, 8 лет 8 месяцев Архангельск

плюсадиню!

0
05.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

Лерочка. милая. да не в усталости ведь дело. просто дело в том что у ребёнка сон формируется и ему надо в этом помочь . научить.  и я чесно признаюсь что с сыном мне просто лень было этим заниматься .проще было дать бутылку и он спит . чем неделями не спать .приучая его к полноценному сну. и так как имею счастье быть мамой двух деток. понимая какую ошибку совершила. я постараюсь не совершать её ещё раз. сыну 9 лет уже .а он до сих пор мучается со сном.  то попить . то пописать . то есть захотел. доченьке 8 месяцев. а она у меня спит уж получше чем сын

0
05.11.2011
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

у нас такая же проблема,если не дать ночью грудь-ор!!!!еще и совместный сон!!!!без груди сын не засыпает,если только намучаеться((((ходили к неврологу ,сказала,что из-за ночных кормлений!!!сказали,пока от груди не отучим,то не спать нам спокойно(((

0
04.11.2011
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У нас беспробудный сон начался действительно только когда отказались от груди, но это нам не шибко и мешало. В год и 2 через пару ночей после отказа от груди стала хорошо спать хорошо.

0
04.11.2011
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

вот и я думаю,недельку помучиться(мах)и все наладиться ,только не думаю,что муж столько выдержит)

0
04.11.2011
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вы только имейте ввиду, что не стоит ребетенка сразу и груди лишать, и совместного сна...

0
04.11.2011
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

а как тогда,и я же не хочу одновременно?...подскажите...

0
04.11.2011
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сначала отлучение от груди, во время этого процесса больше обнимать и ласкать ребенка. А дальше уже смотреть по ситуации. Вполне может быть, что малыш сам сразу решит, что спать отдельно и всю ночь не просыпаясь всё же лучше. Но мой совет докормить всё же до года...

0
04.11.2011
Angel
Владислав, 15 лет 4 месяца Воронеж

"это мнение доктора Комаровского!", почти как Господа Бога))))) Комаровский - просто расрученный бренд, шоумен, как Малахов) читать читайте, но применять - только учитывая индивидуальность своего ребенка. А кое-где у него вообще откровенный бред написан.  Когда мы росли не было таких комаровских и дети, надо сказать, гораздо здоровее были.

0
05.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Когда мы росли, нас кормили по часам и никаких вам ночных кормлений! Спросите у мам-бабушек. И может именно это оттачивало чувство времени и соблюдение режима.

0
05.11.2011
blinova
Тимофей, 15 лет 4 месяца Волгоград

вот-вот, вы правы! а сейчас кто-то придумал "по -требованию" и весь день всю ночь напролет......у меня знакомая ночью  кормит грудью дочь 5 раз, а ребенку 1,2 года

0
05.11.2011
Angel
Владислав, 15 лет 4 месяца Воронеж

по поводу кормления по часам - да, а про отсутствие ночных кормлений первый раз слышу.

0
05.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

у меня в мед карте даже написано . что с трёх месяцев ночные кормления отсутствуют. а часы соблюдались в дневное время

0
05.11.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

ЗАЧЕМ МУЧАТЬ РЕБЁНКА?ХОЧЕТ СИСЮ ПУСТЬ ЕСТ..ЖАЛКО ЧТО ЛИ?

0
04.11.2011
Светлана
Анна, 15 лет 3 месяцаВиктория, 12 лет 2 месяца Липецк
может они на ИВ, смесью нельзя кормить "по требованию"
0
05.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Мы на ГВ

0
05.11.2011
Светлана
Анна, 15 лет 3 месяцаВиктория, 12 лет 2 месяца Липецк

ну тогда я думаю может она несколько из-за еды, сколько просто пососать, почувствовать, что вы рядом..мы как стали ИВ, ночные кормления ушли сами собой, а на ГВ 2-3 раза кормила.. считала, что это норма)

0
05.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Да нет, не жалко. Я хочу этого в целях налаживания сна, в том числе и нашего с мужем.

0
05.11.2011
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

я уже забила на это дело и сплю теперь с ней сама и высыпаюсь..спит с сиськой в зубах..если я ночью не доспала то в обед с ней досыпаю

0
05.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

давать воду -это не выход . а тупик. лучше от этого спать ребёнок не будет. проверено. просто вместо еды деть начнёт просыпаться по ночам для того чтобы попить . на крайняк пустышка. а лучше чтобы их было 4 в кроватке. так скажем в каждом углу. чтобы ребёнок мог ночью сам найти. у меня с сыном была просто беда. он за ночь мог выпить 2 литра. а утром я собирала шарики желейные с порваного памперса. жуть и просыпался каждый час. с дочкой решила никакойеды ни какого питья. вечером в 9 поели . спать в 9.30. она сама засыпает. и до 8 утра ничего кроме пустышки. когда не может её найти в кроватке я помогаю. по началу было трудно. она ползала вставала. но я её сново ложила и давала пустышку. зато если раньше просыпаясь с утра она была капризной . плакала. из за того что не высыпалать от постоянных просыпаний на попить поесть . сейчас просыпаясь улыбается играется

0
05.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А пустышки-то без всякой жидкости раскладываете? Просто, чтоб пососала и всё?

0
05.11.2011
olga
Максим, 24 годаДАРЬЯ, 15 лет 4 месяца Дублин

да конечно без всякого. она бывает две сразу берёт в обе руки . и попеременно вставляет в ротик то одну то другую. таким образом снова засыпает

0
06.11.2011
Butterfly
Малыш, 15 лет 4 месяцаПупсик, 8 лет 8 месяцев Архангельск
Вот который раз вижу эту темуc, а может кто-нибудь объяснить, когда в таком случае грудью-то кормить? Днем ребенок взрослую еду ест! Если убрать ночные кормления, прощай, ГВ?
0
04.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну кормить можно между завтраком и обедом или между обедом и полдником, например.

0
05.11.2011
Butterfly
Малыш, 15 лет 4 месяцаПупсик, 8 лет 8 месяцев Архангельск

ну, не знаю... все источники, которые я читала, говорят о том, что ближе к году всё ГВ - это в общем-то только ночные кормления...

0
05.11.2011
Натали
Алиса, 15 лет 3 месяца Пермь

Нам невролог на консультации то же самое сказала. Дочь уже почти три месяца спит с 21:30 до 9:00 не просыпаясь и чувствует себя отлично без ночных кормлений.  И молоко у меня из-за отсутствия кормлений ночью не пропало.

0
05.11.2011
Вероника
Ксения Алексеевна, 15 лет 4 месяцаЕва Алексеевна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Молодцы! Как удалось? (можно в личку)

0
05.11.2011
Кристина
Марианна-цветик мой, 15 лет 3 месяца Москва

блин а как отучть от нк????мы искусственники отучить просто нериально...как по часам просыпается поесть....чай,вода не катит

0
04.11.2011

а нужно ли Вам это?Пишут многое, в том числе и доктор Комаровский, а решать Вам

0
04.11.2011
Противопростудные лекарства при ГВ Ксю поползла в 8,5 мес.

Похожие записи