Войти
Мама мальчика (17 дней) Шымкент

опрелости

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
У меня присыпка "Алёнка" - очень хорошая. Накрайняк можно крохмалом присыпать:))Алинка, а ты Вадимке попку моешь водой или салфетками влажными вытираешь? А то у нас от салфеток "Хаггис" попка краснела...
0
17.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент
Я тоже подумала что из за салфеток и их исключила совсем,хотя мы ими только ночью попку подтирали чтобы его не трвожить!Но к нам сегодня приходила тетенька врач платная и короче говорит на щечках это диатез,а на попке молочкица,и все это вобщем дизбактериоз,так что теперь лечимся с Вадюшкой на пару!только вот таблетки давать очень неудобно,прям не знаю что бы такое придумать ,он ведь только молочко кушал,а теперь эти порошочки,все перепачкаемся а в рот мало что попадает!кстати что с вашими щечками?
0
18.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Ты таблетку мелко растирай в порошок и давай с ложечки вместе с водичкой:)Щёчки наши ещё хуже стали выглядеть - больше прыщиков:(((
0
19.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент
Да я так и делаю Наташ,только вот у нас таблетка есть одна как уголь активированный черная и достаточно большая,пока я Вадимки дам этот порошок он весь измажется половина мимо,а еще привычка у него своим рукавом за собой подтирает,а потом все рукава у него черные и мордочка,фиг отмоешься!)
0
20.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Значит, тебе надо вдвое больше таблеток. Мой Ден тоже разливает содержимое ложки, выплёвывает, так что даю несколько раз лекарство. Блин, они ещё такие крохи, а уже приходится их лечить:(((
0
20.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент
Наташ,а ты что даешь?Вы щечки лечите?И не говори у меня каждый раз сердце кровью обливается хоть таблетки наши и безобидные и безвкусные но сам процесс пихания ее в Вадимку,просто ужас!
0
21.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Нам от желтушки "Хеппель" выписали. Щёчки мне свекровь сказала мазать мазью "Каленедула", а вчера ещё какую-то болтушку с цинком принесла, но я не буду мазать - ну нах:((знакомая гомеопат сказала заваривать полчайной ложки фиалки трёхцветной на 250 мл воды и поить малыша, чтобы гадость из организма вывести. Вчера напоила Дена этим чайком, так у него в пузике сразу заурчало и он начал какать редким. Вобщем, не знаю я уже, что с этими прыщами делать...
0
21.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент
Да наверное эффективнее эти бяки изнутри выводить чем мазать чемто!А что у вас желтушка?Дениска же доношеный у тебя,а желтуха вродке у недоношеных или я ошибаюсь?А прививку разве не делали вам в роддоме?
0
22.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Доношенный, но педиатр сказала, что у него желтушка и выписала этот Хеппель... Прививку делали БЦЖ - от туберкулёза.
0
22.09.2008
Мама мальчика (17 лет) Шымкент
А нам две сделали от гепатита и бцж,хотя у таких малюток желтуха обычное дело((
0
24.09.2008
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Ровно
Не знаю, стОит ли делать всякие прививки? Так страшно:((А насчёт опрелостей - нам педиатр сказала "Драполеном" мазюкать..
0
24.09.2008
Мама девочки (18 лет) Минск
Присыпкой пробывала, нам помагает. Но надо еще больше лежать с голой попой, это самое хорошее средство от опрелостей.
0
17.09.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Реутов
Цинково-салицилловая паста, в аптеке рублей 17 стоит. Как рукой снимет. И воздушные ванные
0
17.09.2008
"остановка рай" или "мой ангелочек спит у меня на груди!!!" вертушки!

Похожие записи