Садик!
Лучше преболеть именно в детстве.
Тем более что до видимых призноков ребенок распространяет инфекцию вокруг себя несколько дней - по любому ваш деть уже в контакте был с больным.
В детстве переносится гораздо легче и без последствий.
Вот муж у меня и его брат не болели - теперь когда у наших детей в садах карантин по ветрянке - у взрослых мужиков ПАНИКА что они могут заразиться (шансы на это очень велики) и переболеть гораздо тяжелее - с очень высокой темп., сильной сыпью, и главное нехорошими последствиями для мозга, печени и муж. достоинства!
Ужас какой, ну пошли мы сегодня в садик, будем смотреть, что дальше будет)) переживаю очень!
мужу и брату прививку
с этим лучше не рисковать, осложнения во взрослом возрасте просто ужасные
ну не скажите
не в таком же виде и не с такими последствиями
ну 3 дня не по себе, но это уже не болезнь, вы почитайте поподробнее:
это лучше, чем сидеть и думать пронесет/не пронесет
Меня вот в детстве не заразили ветрянкой, так и не переболела. Я вообще ничем из "детских" болезней не болела, а сейчас антител нет. Дочка в саду и тоже пока не болела, страшно жуть как!
Лучше пусть переболеет. У друга папа в 40 лет переболел и оглох. Кто знает как обернётся.
капец, бедненький! А дочь если заболеет, так ей весело будет и интересно , маму заразит, вдвоём мазаться будете)) Только чтоб без проблем! желаю удачки Вам! Кстати и мы ходили ходили и не заразились, иммунитет хороший может!
я наблюдала как болеет взрослый мужчина ветрянкой - зрелище не из приятных. тогда врач сказал: этим надо болеть в детстве, три дня и все.
а он провалялся недели три...
я своего сына в таком случае оставила бы в саду.
Спасиб. Эльза, мы пойдём, я помню тоже болела ветрянкой, только в 11 лет, нормально всё прошло!))
во-первых вы уже могли цапануть, заражение вероятно почnи со 100% вероятностью
и переболеть лучше в детском возрасте, чем взрослому
но решать только вам
если решили переждать дома, то ждать 21 день с момента ПОСЛЕДНЕГО заболевшего ребенка
т.е. с учетом заразности ветрянки дома вам сидеть до конца новогодних каникул...
У нас такая же история случилась, не пошли в садик(заболели ОРВИ), а его закрыли на карантин по ветрянке и мы даже и не знали ...
сводите- пусть лучше щас чем когда взрослый станет.Поболеете неделю(у нас не больше ветрянкой болела) помажете и все.
Конечно, идите в сад, вы же все равно были в контакте. У нас тоже карантин по ветрянке, мы ходим, пусть лучше сейчас переболеют и будет пожизненный иммунитет!