Центр развития ребенка. Занятие №9.
Сегодня на занятие было три человека - две девчушки и Егорка. Занятие Егору понравилось, ну а мне тем более. Во- первых Егорка не капризничал. ТТТ. Во-вторых, он делал все что его просили. Прогресс на лицо. Занятие, как обычно началось с гимнастики. Егорка все делал на 5+. Если раньше он носился по залу, то теперь слушает, делает, что его просят. Не убегает. Если видит, что сухой бассейн "спит", то не бросается в него с головой, а ждет, когда педагог разрешит его "будить". Дети подходят к нему гладят, и просят проснуться. Ну а как проснется, то "помогает" нести его на центр комнаты, чтобы продолжать занятия. Потом, когда занятия с бассейном заканчиваются, Егор машет и говорит "пока". И , сегодня, впервые пошел сам сел за стол, чтобы начать рисовать или лепить. Сегодня уже начали пробовать собирать пазлы. Пока я ему говорила какой вставить ,а Егорка вставлял. Во общем, сегодня Егор был великолепен.
П.С. Сегодня узнала, что занятия у нас будут до июля. Потом два месяца - июль и август перерыв и продолжаться уже в сентябре.
Может куда еще на два месяца походить с Егором? В бассейн?
Только вот бассейна у нас нет поблизости.
) Потому что ходили - нормально. Пообещали потепеление , аж до 20 градусов. Не знаю, что с ним случилось. Вчера на занятиях я вообще со стыда чуть не сгорела. Мы берем бутылочку воды со собой, Егор пить захотел, я ему даю попить. Ко мне подходить девчушка, Мира, просит попить водички, а говорю Егору дай, пожалуйста Мире попить. Он уже не пил. Бутылку к себе прижимает, говорит нет, не дам, прячет ее. Уговорили, дал попить. Смотрел на Миру ТАКИМИ ГЛАЗАМИ , пока она пила. Мира попила отдает мне бутылку, Егор хватает и всю дорогу с ней не расставался. Драться мы уже научились ( вернее толкаться), теперь еще и жадничаем. Я так думаю, в садике игрушки что ли у него отбирают. Вообщем у нас регресс, но на музыкальных занятиях он себя очень хорошо ведет.