Масляный массаж
Перспектива быть обмазанной кунжутным маслом от пальцев ног до макушки вызывала у меня странные ощущения. С одной стороны, наверное, это очень приятно и для кожи полезно, но с другой стороны, предстать практически в чем мама родила перед совершенно чужими людьми, в то время как состояние моего тела оставляет желать лучшего – это меня пугает. Здесь, для тех, кто меня давно не видел, оговорюсь. После мучительных диет во имя отсутствия аллергии у нашего дорогого потомка я совсем отощала. Бухенвальд знаете? Моя малая родина. Даже там, возможно, личности потолще обитали. Так вот предстать во всей красе своих костей перед массажистами (массаж делается в четыре руки), да если это еще окажется мужчина – бррррр! Ну ладно! Была не была!
Для начала нужно найти в своем гардеробе старые трусы, которые после массажа не жалко будет выбросить, т.к.из-за масла они моментально потеряют все остатки какого бы то ни было товарного вида. Неудача. Буквально пару месяцев назад я провела основательную чистку в стройных рядах своих нарядов. И все подобные экземпляры были безжалостно вынесены на помойку. Пришлось побираться. Одолжила у мамы)))) Она списанные вещи до мусорки донести не успела, а потому старые плавки были перехвачены мной на середине пути. А что делать? В прозрачных одноразовых трусиках я не готова появиться даже перед собой любимой, а недавно купленные были выбраны со слишком большой любовью, чтобы так запросто ими жертвовать.
Итак, я на месте. Принимаю душ, заворачиваюсь в простыню и марширую по направлению к массажному столу. Так и есть. Один из массажистов мужчина. Сразу убежать чтоли, не пугать беднягу? Ладно уж, раз пришла, отступать некуда. И явилась я пред массажистовские ясны очи худая, но гордая, в трусах с чужого плеча.
Сначала массаж головы. Легким движением руки чистые и по-своему красивые волосы превращаются в шикарные жирно-масляные патлы. Из всей головы было приятно только одной ее части - ушам. Один вопрос – почему так мало??? Массаж плечей. Мне больно. Массаж лица. Впечатлил момент надевания моих глаз на пальцы массажистки.
А теперь основная часть – кладем мое бренное тело на деревянный стол и начинаем процедуру. Все. С этого момента начинаются мои мучения. Я уже говорила, что сейчас я больше всего напоминаю узника Освенцима? Массажисты истолковали мои ребра по-своему. Им я, видимо, напомнила советское время, «банный день» в коммунальной квартире и, собственно, саму доску для стирки. Непередаваемые ощущения! Как будто массаж делают не руками и поверх тела, а моими мослами и изнутри. Позвоночник в это время приятно громыхает по массажному столу, а при нажатии на живот утренний чай ласково напоминает, что он-таки имел место в моей жизни – буль-буль. Я готова провалиться сквозь этот стол вместе с одолженными трусами. Но это только начало!
Дело доходит до ног. Мою голову начинают посещать радужные мысли о качестве моей депиляции. Нет, я ее перед самым выходом из дома сделала, конечно. Но когда чужие руки прикасаются к объекту этой самой депиляции, сомнения все же возникают – а вдруг? Вдруг где-то пропустила? Вдруг где-то схалтурила? Успокаивало только отсутствие кривых ног. Лань, однако! Стройная и волосатая! Шутка. Начинаю заметно нервничать.
Мои мучители придумывают новый ход. Повернитесь, мол, на бочок – нижнюю ногу выпрямляем, верхнюю сгибаем в колене, нижнюю руку кладем на шею, верхнюю вытягиваем вверх. О, ужас! Где же у меня верхняя нога??? Срочно покажите мою нижнюю руку!!! Лежа на боку, начинаю судорожно перебирать всеми конечностями. Чудесное зрелище, хочу я вам сказать! Ни дать ни взять колорадский жук, подло сбитый работящей колхозницей с облюбованного зеленого листа будущих чипсов! Агония длилась недолго. Заботливые массажисты помогли решить мне эту ортопедическую задачу. Начинается одновременный массаж правого бока и спины. Бдительность притупляется. А повернитесь-ка на другой бочок! И снова я беспомощно трепыхаю лапками в попытках найти у себя верхние и нижние точки опор. Самостоятельно получается определить только пятую точку, которая, скользя по разлитому повсюду кунжутному маслу, опасно начинает выезжать за пределы стола. Но и на этот раз удается обойтись без жертв.
Переворачиваемся на живот. А вот грудь-то, в отличие от остальных частей тела, у меня неожиданно имеется. И ей больно. Стол-то деревянный. Ну чтож, и эту неприятность мы переживем, тем более, что при такой раскладке-выкладке меня любимой помимо массажа спины происходит и массаж ног – от попы и до кончиков пальцев. Вот это уже действительно приятно. Так, записываю. Уши и ноги. Надевание глаз на пальцы не считается.
И снова меня переворачивают на спину. Растирание всего тела и массаж каждого пальчика на ногах в отдельности. Так. Что у меня с педикюром? Марина, вспомни год. Еще раз повторяю, год. Кошмар!!! Ребенок, ты мне дался с большими потерями! Успокаиваю себя лишь тем, что ногти пострижены. Радует, что какая-то сила удержала меня от их отращивания с целью укоренения в землю, дабы ветром не сносило. Хотя, в моем случае, эта мера не была бы такой уж и лишней.
Массаж каждого пальчика рук в отдельности. С маникюром проще – при грудном ребенке самый лучший маникюр тот, где ногти спилены под корень. Мой случай. Но! Нет, только не это! Большой палец правой руки. Вихрем проносится мысль, как бы получше объяснить массажистке, что им очень удобно набирать сообщения на КПК, т.к.стилус я ломаю с завидной регулярностью, а подручные инструменты типа спицы, карандаша или ложки не всегда доступны. Объяснить? Когда? Сейчас или уже по окончании всех пыток? Ладно, промолчу. Пусть думает, что хочет. Забегая вперед, скажу, что теперь я умею набирать сообщения большим пальцем со спиленным под корень ногтем.
Наконец мои мучения заканчиваются. Теперь необходимо, чтобы масло хорошенько впиталось в кожу и волосы – меня необходимо прогреть в бане. Но баня здесь не простая. Называется загадочным словом «Капсула». Капсула похожа на горизонтальный солярий, с тем отличием, что капсула сделана из дерева. И что? Мне придется лежать в этой непрозрачной деревянной штуковине без единого источника освещения??? Ничего не напоминает? Спасите, люди добрые!!! Я ошиблась. В капсулу помещают только мое тело, голова остается на воле. Крышка опускается. Не ожидая подвоха расслабляюсь – все мои несовершенства скрыты деревом и паром. Но что это? Гильотину представляете? Дощечку с прорезью для головы, которую опускают на шею несчастного перед тем, как сверху долбанет нож? Так вот эту дощечку несут по мою душу. Еще одно незабываемое впечатление в тот незабываемый день. Но, несмотря на внешне неприятную атрибутику, лежать в капсуле мне неожиданно понравилось. Тепло, светло, мухи не кусают. Посему покинула я ее с нескрываемым неудовольствием.
Наступил завершающий этап моего хождения по муками. Меня направили в душ. С собой для компании выдали две баночки с грязью – одна для головы, вторая для тела. Что-то вроде грязного скраба. В душе я откребла от себя излишки масла, невпитавшегося в капсуле, и, не буду рассказывать о сушке-укладке, покончила с оздоравливающими процедурами.
Выводы и бонусы. Удовольствие массаж начал приносить только на четвертом сеансе. До этого я представляла собой сплошной комплекс, который к каждому сеансу старался побороть еще одно свое несовершенство. Вывод 1. Массаж всего тела – отличный повод начать следить за собой и тщательно делать маникюр-педикюр-эпиляцию и прочие гигиенические процедуры. Вывод 2. Кожа становится нежной и шелковистой как у младенца, а синяки по всему телу наливными и множественными как у боксера. Вывод 3. Трусы, какими бы они ни были – собственными или одолженными, приходят в совершеннейшую негодность и отправляются в мусорное ведро. Бонус. Волшебный запах Доширака заглушил все естественные ароматы моего тела, что, уверена, нашло огромный отклик в душе моего мужа и ему пришлось срочно повторно в меня влюбиться.
наверное я сплошной комлекс...
Еще бы знать, где и как опубликоваться;)
