Мама девочки (4 года), жду девочку, 24 неделя
Ярославль
Милый папочка)))
Вчера уложили дочу спатеньки, сами немного посидели и тоже решили ложиться. А я то на один бок перевернусь, то на другой - не могу уснуть и все тут - живот ходуном ходит, там танцульки вечерние))) Ворочилась я ворочилась и говорю мужу, чтоб он руку на животик положил и малыш тогда успокоится быстрее, но не тут то было, малышок решил и папу запинать!!! Тогда Рома ему и говорит - давай я тебе сказку расскажу, наклонился к самому животику и начал громко так, с выражением сказку про репку рассказывать)))) А я смотрю на него и чуть слезы от умиления не текут, такой забавный, животик поглаживает))) Малыш сразу притих, слушал внимательно!!! Мы когда дочу ждали все как-то по другому было, не знаю как объяснить, мы может не до конца осознавали что малыш будет, что он уже совсем настоящий человек там в животе, а в этот раз с первой недельки наш папочка с животиком разговаривает, целует его, гладит, радуется каждому пиночку!!! Уходит с утра на работку, я еще сплю, а сквозь сон чувствую как он одеяло с меня стянет, животик чмокнет и уходит потихоньку))) Обажаю нашего папочку!!!
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Архангельск
какая прелесть!))) и правда папочка у вас замечательный.. надо нашему дать почитать - пусть учится)))
0
25.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ярославль
Спасибо))) В первую мою беременность он совсем другой был - маленький еще. А щас повзрослел наверно))))
0
25.08.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Архангельск
видимо)) а у меня муж как то чуствует больше груз ответственности так что ему сейчас не до сантиментов)) хотя он и в первую Б не оч такой общительный с дитем был, зато когда родился - лучшие друзья - любо дорого посмотреть))) надеюсь и в этот раз так будет))
0
25.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ярославль
Конечно, в этот раз еще лучше будет))) Он просто наверно у вас более серьезный чем мой, мой очень мягкий и любит посюсюкаться и со мной и с малышами
да и любит чтоб я его хоть иногда как малыша приласкала!!! Но на работе с пациентами он конечно серьезный, хотя люди разные бывают - кого-то и выслушать и утешить надо, это ему легко дается!!!
да и любит чтоб я его хоть иногда как малыша приласкала!!! Но на работе с пациентами он конечно серьезный, хотя люди разные бывают - кого-то и выслушать и утешить надо, это ему легко дается!!!
0
25.08.2010
Ответить
Мама двоих (35 лет, 15 лет)
Подольск
Правда мило))). Это, видимо, у всех папочек приходит с опытом... Наш папочка тоже всё время с животиком разговаривает, малыш(ка) даже стал(а) реагировать на его голос - как только он приходит домой и начинает со мной разговаривать, в животе сразу такое оживление! Сначала думала совпадение, а потом оказалось что нет, это на папин голос мы отзываемся. Иногда даже когда долго шевелений нет, я мужу пожалуюсь, и он говорит:"сейчас я сним поговорю" - и правда, начинает бормотать что-то над животом и в ответ барахтанья сразу)))
0
24.08.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ярославль
Забавно))) А наш малыш обычно когда мы начинаем разговаривать наоборот притихает - слушает наверно)))
0
24.08.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
боже как мило))) аж слезы навернулись)) поздравляю с таким хорошим папочкой!
Вчера мой муж рассмешил - тоже крайне внимательный папа будет. Легли спать, оголил мне пузо, устроился поудобнее и задумчиво: "так, куда тут говорить?..." и начал вещать прям в пупок. С ребенком связаться пытался)) так смешно выглядело)))
0
21.09.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ярославль
Спасибо))) И ваш папа я смотрю забавный очень!!! Да это так здорово когда мужчины-папочки интересуются нашим пузиком, они даже не понимают насколько это для нас важно видеть их общающихся с пузиком, целующих его)))) Ах всем бы малышам таких пап

0
21.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
ой, как классно!!!!! у нас вот тоже не так, хотя я знаю, что муж не меньше мне рад малышке, видимо, правда еще не пришло к нему ощущение=)))) тоже твой пост ему покажу)))))
0
02.09.2010
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Ярославль
Мы когда первую дочу ждали он тоже себя по другому вел, пока дочку не увидел еще не понимал что он уже папочка))) А вторую беременность все по-другому - он уже знает что это такое быть папой и что в животике живет в самом деле настоящий человечек, его кровинка!!! Мне кажется что так почти у всех)))
0
02.09.2010
Ответить

какой папочка милый, правда. я аж растрогалась)