Исследования колики у младенцев

Интересная версия про тонус! Получается массаж в этом случае и с коликами облегчение должен приносить..
05.04.2013
ну такая версия тоже существует.  Кому-то и укроп помогает..
05.04.2013
я с этим согласна.много раз была у знакомых,жалующихся на колики,и дети не кричат.....я смотрю и вижу причину-мама не слышит дитя.....подсказываешь,что ей вот сейчас надо взять младенца,дать грудь и пр и он не кричит..нет колик....
30.03.2013
вот надо столько такта иметь..
31.03.2013
Сейчас очень много теорий по поводу возникновения и исчезновения коликов у деток в возрасте от 3 недель да 4 месяцев. Например, есть теория, что колики - это вообще так называемая "грудничковая мигрень". Но все же большинство мамочек склоняются к тому, что колики - это действительно колики несозревшего кишечника. В котором еще нет установившейся микрофлоры, или же в преимуществе патогенная флора. Поэтому малышу трудно какать и даже пукать. Ребеночек тужится, пыжится, краснеет, дуется, а ничего у него не получается. Здесь еще занимает не последнее место то, что обычно к 3-4 месяцам у детки уже укрепляются мышцы животика, и ему легче как какать, так и пукать. Сейчас все чаще врачи советуют подавать деткам какой-нибудь пробиотик, например рела лайф. Параллельно с ним, пока еще полностью не установится полезная микрофлора в кишечнике, от коликов можно давать препараты симетикона, чай с фенхелем или укропную водичку. Желательно пройти курс хорошего расслабляющего массажа, это поможет ребятенку избавиться от гипертонуса и укрепить мышцы, и на животике в том числе. Почаще нужно выкладывать малыша не твердую поверхность  животиком вниз, чтобы он пытался поднимать головку и укреплялись мышцы на спинке. Все эти меры помогут избавиться от тонуса мышц, укрепить мышцы в маленьком тельце и способствуют скорейшему избавлению от коликов. Желаю всем малышам расти здоровенькими))
30.03.2013
если у младенцев несозревший кишечник, то колики должны быть у всех. Или кишечник не у всех созревший?
31.03.2013
Еще причиной коликов у многих деток может стать неправильное захватывание соска на груди во время кормления. Малыш просто наглатывается воздуха, который в последствии причиняет дискомфорт в животике. Также эти неприятности часто случаются из-за неправильного питания самой мамы. Причин для возникновения коликов описана масса, так же как и теорий, что колики - это совсем не колики.
31.03.2013
нутк и я о том, масса. И когда ни один плантекс и столбиком не помогают, стоит задуматься
31.03.2013
иди скажи это комунить, у кого у детки колики. ага. 
30.03.2013
ну хз, ведь правда пьют то плантекс,то еще чо-а все без толку.. массаж, тонус снимать-как минимум нада..
31.03.2013
я про непонимание детей мамой. это был сарказм :-)
31.03.2013
я поняла=) вот поэтому и предпочитаю обычно молчать. пока не спросят:Р а то поди скажи, еще и огребешь..
31.03.2013
набираться женской энергии=) испоганила волосы блин