Войти
Виктория Джиоева
Феликс, 4 года Владикавказ

Как приучить к пустышке?

Лучший ответ

Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

А зачем?

0
13.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Марина, наверное , чтоб удовлетворить сосательный рефлекс. Именно для этого и существуют соски.

0
13.09.2022
Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

Ольга, если ребёнок не берет, значит, справляется со своим сосательным рефлексом))

0
13.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Марина, он может не брать, потому что соска не подходит. Я своим штук 7 сразу покупала и только одну ребенок взял . Нет такого понятия "справляется со своим сосательным рефлексом", у грудничков этот рефлекс очень развит, и нужна или грудь, ило соска или в ход пойдут пальцы, кусочек простыни, одеяла и т.д.

0
13.09.2022
Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

Ольга, знаю много детей, которые не сосали соску вообще в младенчестве, если ребёнку не нужна соска, не вижу смысла приучать, потом ещё отучать замучаешься

0
14.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Марина, ребенок успокаивается соской и в его возрасте это нормально. Можно конечно обойтись, только ребёнок будет чаще плакать , а мама на взводе. Я тоже таких видела. Поверьте, соска лучше.

0
14.09.2022
Марина
София, 6 лет 8 месяцевЗлата, 3 года 2 месяца Москва

Ольга, ну Вам лучше знать)) не хочу больше спорить и в чем-то Вас убеждать, пусть каждый останется при своём мнении))

0
14.09.2022
Счастливая мамаша
Марк, 4 года Ростов-на-Дону

Я скупила пустышки всех возможных производителей, в самых разных ценовых категориях, но парень так и не взял пустышку. Вообщем я забила на них. Кстати никому не нужна коллекция пустышек?)

0
13.09.2022
Виктория Джиоева
Феликс, 4 года Владикавказ

Счастливая мамаша, та же история и у меня 🤣 и сплющенные, и скошенные, и силиконовые и латексные, и дорогие и дешевые… каждый первый постоянно спрашивает «а пустышку не даёшь?» не берет говорю, а мне «ой ну надо конечно, так легче будет». Ну иногда надо, что уж греха таить, но если за 3 месяца справились, то, видимо, уже и не стоит 😁

0
13.09.2022
Счастливая мамаша
Марк, 4 года Ростов-на-Дону

Виктория Джиоева, я приняла выбор своего ребёнка и отстала от него с пустышками.

0
13.09.2022

Я всех ещё в роддоме присосалась, так сказать)) старшие потом нормально отучились, в ясли уже без сосок ходили. Младший тоже с соской, я бы без неё повесилась 😅 мы искуственники.

0
13.09.2022
Виктория Джиоева
Феликс, 4 года Владикавказ

Елена Лебедева, вот и мой на ив))

0
13.09.2022
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Предложили несколько раз ,так и не взял )Сейчас думаю это хорошо даже )

0
13.09.2022
Виктория Джиоева
Феликс, 4 года Владикавказ

Мира, да я вот тоже уже думаю, может ну ее…😁

0
13.09.2022
Мирослава
Сыночек , 5 лет 6 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Виктория Джиоева, да конечно ,ребёнок без неё научится справляться со стрессом и тд )

0
13.09.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Надо просто подобрать ту, которую ребёнок возьмёт. Сразу возьмите много разных по форме, размеру и т.д. Приучать не надо, если форма ребёнку подойдёт, то он сразу к ней присосется.

0
13.09.2022
Виктория Джиоева
Феликс, 4 года Владикавказ

Ольга, он практически каждую изначально взял, пососал минут 5, а потом как выплюнул, так все, больше не брал😁 пробовала все виды латекса и силикона😁

0
14.09.2022
Лилит
Сыночек, 7 лет 1 месяц Москва

Если ребёнка будет что беспокоить ему не заткнешь рот) а так даже лучше ребёнок будет формировать защиту от стресса сам, а не занять рот если стресс

0
13.09.2022
Алина
Роман, 13 лет 4 месяца Иркутск

Радуйтесь, отучать сложнее)))

0
13.09.2022

Похожие записи