Вот дура я, дура и коза. Оставила сына на стульчике для кормления и дала ему часы настольные, которые он любит и просит. Вышла из кухни на две минуты, когда вернулась, на часах не было секундной стрелки длиной около 2,5 см. Поискала ее, не нашла, ребенок никаких звуков странных не издавал, не давился, слез на глазах не было, дыхание не изменилось - ладно, решила я, вряд ли съел, понаблюдаем.

Вечером у него началась сильная и продолжительная икота, которая проходила после груди и на время сна, а потом возвращалась снова. На следующий день икота оставалась. Тогда я позвонила педиатру, которая сказала вызвать скорую и ехать в детскую хирургию, т.к. это не шутки.
В хирургии сделали рентген, по которому заподозрили эту стрелку в желудке. Решили делать ФГДС - сначала собирались под общим наркозом. Взяли у малыша кровь из пальчика, он сильно плакал - а грудь дать нельзя, т.к. наркоз же будет, обнимал маленький свою любимую плюшевую коровку, успокаивался у мамы на ручках... Повели нас в реанимацию на ФГДС, забрали его у меня, вот тут то я и дала волю слезам.... Поняла, прочувствовала, что если с ним не дай бог что случится, я жить не смогу. Еще и коровка его у меня осталась, и ботиночки, и как же мне херово было и жалко его, бедняжку, из-за меня он должен был через этот ФГДСный ужас пройти...
Вынесли мне сыночка в шоке, всхлипы перемежались с ревом - стало быть, наркоз не делали, слава богу. Но в желудке ничего не нашли. Уверили, что в дыхательных путях ее нет, в желудке нет, значит, либо не глотал, либо прошла дальше в кишечник. Положили в отделение понаблюдать за ним.
В больнице ужасно, ужасно, ужасно. Сынок очень быстро отошел от стресса с маминой титей, бегал за ручки по коридору, заходил в палаты, знакомился со всеми, всех очаровал. У меня-то до сих пор стресс - бл*дь, подарила мне судьба здорового крепыша, я же что творю?!?! Дура.
Переночевали мы в больнице, я чувствую - ну не могу я там оставаться просто так, на всякий случай, плохо там, тоскливо, уныло, гнетуще... Стала приставать к сестрам, врачам: что, мол, вы нам тут можете предложить? какие обследования нам назначены? В итоге врач нас осмотрел - а сыночка ничего, кроме икоты, не беспокоит, ест так же, живот не болезненный, спит так же... Доктор, в общем, сказал, что всё, что теперь можно сделать - это ждать покаков (и выискивать в них грёбаную стрелку) и показать Андрюшку неврологу на предмет икоты, т.к. непонятно из-за чего.
Вскоре товарищ покака, спокойно, без плача, я провела раскопки, стрелку не нашла, зато нашла кусочек картона и кусочек плотной пленки или целлофана:( К обеду икота прошла и я решила, что следить за каками и идти к неврологу мы можем и из дома, так что нас быстро выписали.
Теперь икоты нет, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу... Думаю, икота была не из-за гипотетической стрелки, а из-за такого вот целлофана или картона, который стоял в пищеводе где-нибудь, т.к. его на ФГДС не заметно.
Глаз не спускаю.

Вечером у него началась сильная и продолжительная икота, которая проходила после груди и на время сна, а потом возвращалась снова. На следующий день икота оставалась. Тогда я позвонила педиатру, которая сказала вызвать скорую и ехать в детскую хирургию, т.к. это не шутки.
В хирургии сделали рентген, по которому заподозрили эту стрелку в желудке. Решили делать ФГДС - сначала собирались под общим наркозом. Взяли у малыша кровь из пальчика, он сильно плакал - а грудь дать нельзя, т.к. наркоз же будет, обнимал маленький свою любимую плюшевую коровку, успокаивался у мамы на ручках... Повели нас в реанимацию на ФГДС, забрали его у меня, вот тут то я и дала волю слезам.... Поняла, прочувствовала, что если с ним не дай бог что случится, я жить не смогу. Еще и коровка его у меня осталась, и ботиночки, и как же мне херово было и жалко его, бедняжку, из-за меня он должен был через этот ФГДСный ужас пройти...
Вынесли мне сыночка в шоке, всхлипы перемежались с ревом - стало быть, наркоз не делали, слава богу. Но в желудке ничего не нашли. Уверили, что в дыхательных путях ее нет, в желудке нет, значит, либо не глотал, либо прошла дальше в кишечник. Положили в отделение понаблюдать за ним.
В больнице ужасно, ужасно, ужасно. Сынок очень быстро отошел от стресса с маминой титей, бегал за ручки по коридору, заходил в палаты, знакомился со всеми, всех очаровал. У меня-то до сих пор стресс - бл*дь, подарила мне судьба здорового крепыша, я же что творю?!?! Дура.
Переночевали мы в больнице, я чувствую - ну не могу я там оставаться просто так, на всякий случай, плохо там, тоскливо, уныло, гнетуще... Стала приставать к сестрам, врачам: что, мол, вы нам тут можете предложить? какие обследования нам назначены? В итоге врач нас осмотрел - а сыночка ничего, кроме икоты, не беспокоит, ест так же, живот не болезненный, спит так же... Доктор, в общем, сказал, что всё, что теперь можно сделать - это ждать покаков (и выискивать в них грёбаную стрелку) и показать Андрюшку неврологу на предмет икоты, т.к. непонятно из-за чего.
Вскоре товарищ покака, спокойно, без плача, я провела раскопки, стрелку не нашла, зато нашла кусочек картона и кусочек плотной пленки или целлофана:( К обеду икота прошла и я решила, что следить за каками и идти к неврологу мы можем и из дома, так что нас быстро выписали.
Теперь икоты нет, ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу... Думаю, икота была не из-за гипотетической стрелки, а из-за такого вот целлофана или картона, который стоял в пищеводе где-нибудь, т.к. его на ФГДС не заметно.
Глаз не спускаю.
а стрелку все равно не нашли ни где?