Опытные мамочки скажите,вы когда купали новорожденого заворачивали его в пеленку?А то будущие бабушки на меня как на идиотку смотрят,когда я спрашиваю,а зачем заворачивать и не пережиток ли это советского союза?Подскажите как происходит этот процес
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Чебоксары
Когда пользовались горкой для купания - тогда подкладывали, чтобы мягче и удобнее ему лежать было. А так нет.
0
27.06.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
я вот просто читала книгу и там было написано,что заворачивание в пеленку,пошло с тех времен когда не было еще пластиковых ванночек и ребенок мог травмироватся какими нибудь детальками)))и так и пошло из покаления в покаление как традиция так и эта пеленочка)))А мама у меня старой закалки так вот и стоит на своем)))
0
27.06.2010
Ответить
Москва
Почти все мамы такие...и наша не исключение! Но иногда бывает что "старые традиции" и советы мам и бабушек очень помогают! Но на подсознательном уровне хочется сделать так,как подсказывает материнское чутье,а не советы старших...
0
27.06.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
Я полностью согласна,но черезмерное вмешательство бабушек иногда очень достает((((
0
27.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Чебоксары
Да. Но мне показалось, намного удобнее держать малыша на руках.
0
27.06.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
А они имеют ввиду не подкладывание под горку,а типа как запеленывание.Вообщем у меня не мама а советский союз)))))
0
27.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 9 лет)
Чебоксары
Ну летом можно без нее, думаю, обойтись, не холодно. А так многие купают в пленке - ручки и все, что над водой находится не мерзнут.
0
27.06.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
не надо
раньше заворачивали, потому что ванночки были шероховатые - так защищали кожу малыша
у вас же отличная ванна, так?
0
27.06.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 11 лет)
Мюнхен
у нас была подставка в ванночке но мы где-то до пару месяцев заворачивали в печеночку ситцевую - так советовала педиатр, не настаивала но просто реккомедовала, было удобней чем просто кластьна подставку. но это мое мнение
0
27.06.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год)
Белгород
Да, пользовалась. Мне кажется, что ребенок так легче переносит погружение в воду (пробовала так и эдак).
Горкой можно пользоваться с рождения.
0
27.06.2010
Ответить