Войти
жду девочку, 36 неделя Харьков

Еще вопрос о купании!!!

Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
Когда пользовались горкой для купания - тогда подкладывали, чтобы мягче и удобнее ему лежать было. А так нет. 
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
а ее с рождения можно использовать?
0
27.06.2010
Москва
Пока была маленькой-купали в пеленке,не так холодно в ней.
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
я вот просто читала книгу и там было написано,что заворачивание в пеленку,пошло с тех времен когда не было еще пластиковых ванночек и ребенок мог травмироватся какими нибудь детальками)))и так и пошло из покаления в покаление как традиция так и эта пеленочка)))А мама у меня старой закалки так вот и стоит на своем)))
0
27.06.2010
Москва
Почти все мамы такие...и наша не исключение! Но иногда бывает что "старые традиции" и советы мам и бабушек очень помогают! Но на подсознательном уровне хочется сделать так,как подсказывает материнское чутье,а не советы старших...
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
Я полностью согласна,но черезмерное вмешательство бабушек иногда очень достает((((
0
27.06.2010
Москва
Это точно! А что делать-они же наши родители....
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
это точно!!!
0
27.06.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
Да. Но мне показалось, намного удобнее держать малыша на руках. 
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
спасибочки за ответ
0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
А они имеют ввиду не подкладывание под горку,а типа как запеленывание.Вообщем у меня не мама а советский союз)))))
0
27.06.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Чебоксары
Ну летом можно без нее, думаю, обойтись, не холодно. А так многие купают в пленке - ручки и все, что над водой находится не мерзнут. 
0
27.06.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

не надо

раньше заворачивали, потому что ванночки были шероховатые - так защищали кожу малыша

у вас же отличная ванна, так?

0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
конечно)))
0
27.06.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

у нас была подставка в ванночке но мы где-то до пару месяцев заворачивали в печеночку ситцевую - так советовала педиатр, не настаивала но просто реккомедовала, было удобней чем просто кластьна подставку. но это мое мнение

0
27.06.2010
Мама девочки (15 лет) Харьков
спасибо за совет
0
27.06.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год) Белгород

Да, пользовалась. Мне кажется, что ребенок так легче переносит погружение в воду (пробовала так и эдак).

Горкой можно пользоваться с рождения.

0
27.06.2010
Девченки не знаю что и делать Девченочки кто из Харькова?

Похожие записи