у кого был/есть? лечили? у нас нашли 10*5. ребенка кажется не беспокоит, но скорее он является причиной то появляющейся то исчезающей аллергической сыпи, преимуществено на лице. но ее не оч много и она через неск дней проходит, потом опять может вылезти. один педиатр сказал лечитб антибиотиком, потом стафилококковым бактериофагом, потом бифиформ беби и хилак форте, итого 1,5 мес. жесть. вторая сказала не лечить, само пройдет. я как то больше склоняюсь ко второму. у крестника было, пропили 2 или 3 курса антибиотиков, не помогло. потом само прошло. еще у одной девочки лечили лечили и уу мамы в молоке нашли, перевели на смесь и все равно толку ноль. конец истории не знаю. поделитесь опытом, как проявляется и как боретесь.
У нас есть 10*4 и клебсиелла. Пропили стафилококковый бактериофаг, посмотрит, будет ли какой-то результат или нет. Сыпь была на лице, прошла очень быстро. Сейчас еще немного есть покраснения на ручках и ножках. Наша педиаторша все нудит, что надо мол пройти гастроэнтеролога и аллерголога, но я вот думаю, ну а что они скажут? То что это не аллергия, это и ежу понятно, я практически ничего толком не ем, только супы постные, да гречку. А гастроэнтеролог выпишет кучу лекарств, которые я мелкому и давать то не буду, потому что считаю, что нефиг маленького с рождения пичкать всякой химией. Надеюсь, само собой все пройдет... На следующей неделе сдадим еще раз анализы на дисбак, посмотрим, что там будет... эхх... Верно где то написано было, что не надо сдавать эти анализы! Меньше знаешь - крепче спишь!
Он есть у всех,и у нас он есть))Просто у некоторых проявляется как у вас.Про сыпь не знаю что посоветовать(
У нас и стафилокок и клебсиелла, одна врач напрописывала тучу лекарств - фаги, бифиформ, для иммунитета еще что то, но я решила проконсультироваться еще у другого врача с хорошими отзывами - она сказала не лечить. Но! У нас нет сыпи и колики к тому времени прошли ттт. Я б на Вашем месте еще какому то специалисту показалась и тогда принимала решение.
У нас был стафилококк 10*6 и клебсиелла. Прокололи курс из 5 ампул гомеопатического препарата назод. Все прошло и сыпь(она у нас была ужасная) и какать стали сами)