чем отличаются девочки и мальчики? :)

я  слышала, что у девочек может быть загиб матки, если рано посадишь..не знаю, правда или нет
28.02.2011
По моему сейчас вообще никого не рекомендуют подсаживать и садить в подушки как раньше это делали. Ребенок считается что сел - только когда он сел сам и может сесть сам из любого положения.
28.02.2011
косточки мягкие, не сфомировавшиеся, как и суставы. Позвоночник не зрелый. Поэтому и не рекомендуют сажать детей, ставить на ноги и т.д. раньше чем они сами начнут это делать. Причем не важно девочек или мальчиков (у девочек еще и проблемы по женски могут быть из-за того что родители торопятся). Кто-то пишет что все это фигня, но на своем ребенке эксперименты ставить как-то не охота. Время идет быстро и до 6 мес рукой подать - сами сядут. Зато когда вырастут, то и суставы и позвоночник и женские органы будут здоровы. Сейчас же пока можно и в шезлонге полулежа полежать, или в детском стуле с откидывающейся спинкой. п.с. сын родился крупный и веса много набирал, нам врач категорически запретила что-либо делать ему насильно, в итоге всталв кроватке он тольков 9 мес., НО... сидеть он начал как и все в 5-6 мес. и ходить научился до года - все по норме. так что не торопитесь)))
28.02.2011
мальчиков разрешается начинать потихоньку присаживать с 4 мес.,а девочек нельзя из за угрозы изменения форм матки вроде так(слышала говорят матка опуститься может)....image
28.02.2011
еще - в разных странах по разному на это смотрят. допустим в Англии могут садит сразу image
28.02.2011
вот я тоже вчера только читала в ленте об этом. оч интересно, и кто ж прав. все же страшно как то сажать таких маленьких. вдруг на самом деле че не так будет развиваться. все ж сидячая поза для такого маленького ребенка не естественна. сам то он сесть не может
28.02.2011
Комментарий удален
28.02.2011
ммммммм, вон оно как. а вы вот мальчика своего когда сажать начали?
28.02.2011
знаю почему девочек нельзя до 6-ти мес. садить - загиб матки типо будет(а вот мальчишек даже не знаю. формируется все и давление при сидении образуется.позвоночник наверное и все такое!
28.02.2011
ну вот я тоже про позвоночник думаю. просто так охота, чтоб он быстрее сидел!!! это таскание меня скоро добьет. а так, посадил на колени и норм :)
28.02.2011
оо.. знакомо тоскание((  у меня даже если уснет на руках и не положишь спать в кроватку-просыпается,на руках ей лучше,тепло ,мама рядом!а на счет сидение,все ж думаю ранова-то , как выше  сказали про -не естественность.у подружки девочка сама селя в 5,5 мес.ну не будешь же ты ее держать и ждать еще пол мес.так что когда сами сядут ,значит можно)))
28.02.2011
Да нет ни какой разницы,хоть и говорят,что девочек нельзя подсаживать типа загиб матки,нет,все это ерунда.
28.02.2011
а вы своих во сколько подсаживать начали?
28.02.2011
Сына не помню,если честно,а дочку месяца в 4 ложила в полулежачее положение(в стульчике для кормления),но сама она села позже где-то ближе к 6,но на руках обоих носила(руку под попу).Будьте здоровы!
28.02.2011
удивительные размеры у нас родился братик!!!!!