Мама двоих (8 лет, 2 года)
Москва
И.. Ископаемые Кирилла.
Я вам еще не надоела? ) Но мне надо это выложить, пока помню. Потом это может пройти и многое забудется, как забыла я Кирилла в возрасте Ильи. И вспоминаю об этом благодаря этому дневнику.
Итак, что же мы нашли в Егановом карьере (фотографии без обработки)?
Амониты в породе и с перламутром
Все они развалились, как только обнаружились.




Амониты, замещенные каменным материалом.
Тоже только части, но по ним хорошо видна структура мышц, "ножек" и рисунок раковины




Белемниты
Большую часть нашел Кирилл

Брюшко брахиопода

Двухстворки

и их отпечатки

Клюв амонита

Актиноцерид

И что-то очень похожее на кость

Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Класс! Место - космическое. А мы как раз были на последней экскурсии с натуральной школой в июне, когда нас от туда выгоняли, и мы, толпой мам с детками, еле успели поковыряться там в этой глине. Улов все равно был, но не такой впечатляющий, как у вас))) у нас амониты, белемниты.
И эти белые пески - просто нереальные. Их трогаешь руками и невозможно остановиться. Я тоже притащила домой этого песку, и дети на даче все лето им играли)))
Посмотрела ваш пост и нахлынули воспоминания. Хочу туда еще)))
0
06.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
мы тоже хотим еще )) Геолог сказал, что еще классный карьер в Котельниках и Мячково где-то, если правильно название запомнила. Они заброшенные и никто не выгоняет.
0
06.10.2017
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Ижевск
Вот это ископаемые! Очень интересно!!! А у вас есть рассказ как и где вы их нашли?
0
04.10.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
0
04.10.2017
Ответить