Вот и подошел к концу второй триместр, с животиком осталось ходить всего ничего. Пупсик очень подрос, еще недавно даже ночные шевелюшки не доставляли мне неудобств - я могла их не заметить и спать, но сейчас дела обстоят иначе - ребенок занимает много места в животе, ему тесно и у него заметно прибавилось силы. Вчера даже бабе дал пинка) Календарь Беби Блога говорит, что он размером со средний арбуз. Сегодня пол ночи устраивал пляски в животе - поэтому спать мне пришлось днем) В животе оказывается очень насыщенная жизнь: он пинается, толкается, икает, делает незнаю что, от чего ощущение, что там кто то скребет мне живот изнутри))) На ощупь я не могу отличить ноги от рук и голову от попы.
Поздравляю- третий триместр самый волнительный !!! 


Да уж, спать становится неудобно-малек начинает упираться всеми частями тела заставляя перевернуться))) только перевернешься, минут 15 полежишь и заново))) так и верчусь как юла пока от усталости не вырубит под утро))) Но уже какую ночь сплю более менее нормально-обложенная со всех сторон подушками)))
Муж эти подушки называет барикадой))) Осталось совсем чуть-чуть))) 
Спасибо! Мне последнее время, как назло, хочется лежать на спине (видимо потому что нельзя))) А сегодня тоже как юла спала, извертелась вся. Вот и прошла большая часть беременности, уже так хочется взять это чудо на руки)
я со своим огромным животом даже не замечаю ночью шевелений))) завтра 34 недели. но сплю плохо,переворачиваюсь часто,просыпаясь при этом,так как очень больно в пояснице и тазу, 2 раза за ночь в туалет,иногда 3. но шевеления не будят меня очему-то))
Мне пуз сегодня варфоломеевскую ночь устроил... второй раз за беременность, может потом нормально будет) Спина дает о себе знать - бывает к вечеру начинает болеть. Таз пока ничего (один раз немножко ногу заклинивало и быстро прошло).
Ой, Надюш, прям один в один, вчера ногу именно "заклинило"! Я подумала что после того как на замотанном в плед котике полчаса верхом сидела-когти стригли)))) встала- а нога не слушается((( ох, видимо с каждой неделей все веселее будет.... И про пинки тоже, может за одну минуту пнуть и справа и слева и вообще повсюду
вертится что-ли, или поперек лежит, не понять вообще. Вот пойду на доплеро, попрошу чтоб показали как там дитё висит.
Про ногу - я думаю это начались изменения в тазу и так повлияло. У пузожителей на этом сроке мода такая - одновременно руки-ноги со всех сторон по животу выглядывают) иногда даже по диагонали....
о да..я сегодня еле уснула - малыш устроил танцевальки. видимо остается только привыкать)))))
Нужно привыкать - в пузике места все меньше для малыша, а сил прибавляется)
Поздравляем с очередной неделькой в календаре))
А мой пока не икает (((
Спасибо! может незаметно икает (я первый раз когда заметила, аж испугалась.)
