

19 ноября сыну 4 месяца.
Погода сегодня пасмурная, проспали до 12.00. Массаж не делала т.к. собрались на прививки. (Их нужно было делать раньше, но отложили из за простуды, потом долго не проходил легкий насморк - помог Деринат). Витя поиграл, повозмущался и мы пошли в поликлинику (как обычно, в неприемные часы и после кварцевания).
Не люблю суету - не уточнила набор веса за каждый месяц. Сейчас весит 7500. Сделали две прививки: инфанрикс и от гепатита. Сказали дома дать четвертую часть Диазолина т.к. возможна реакция на прививки. Медсестра спросила: Ничего, что я к вам домой не хожу?Я сказала, что ничего) (в смысле может и дальше к нам не ходить))) Я вообще гостей не люблю, а незванных тем более. Малышастика свекровь-педиатр и так осматривает.
Только пришли домой из поликлиники - уснул, потом поел, поиграл, повозмущался, уснул на груди. Витамин Д не даю. Гемоглобин в норме.
Обо мне: измерила шрам -18 см поперек живота, благо эта "красота" закрывается нижним бельем. Изредка побаливают швы в животе.
последние два месяца не могла определиться с прививкой (уже случался небольшой конфликт со свекровью-педиатром на эту тему), поэтому выбирала сама. Остановилась на Инфанриксе, она меня в этом поддержала - говорит на него реже появляется реакция. Но все индивидуально. Не покупала, нашему бесплатно. Наблюдаю за ребенком второй день после првивки - пока все нормально. Вес крупненьких деток и поменьше скоро выровняется) Ленту не читаю принципиально - многие мамочки преувеличивают, чтобы похвастаться. По поводу Д - сказали не давать, самой полноценно питаться и все. У нас патронажная медсестра ходит)
угу.