Войти
Лена
Сашуля, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моя "куча" вопросов к мамам девочек))))

Елена
София, 19 лет 6 месяцевАлексей, 17 лет Самара

Ребенка нельзя сажать (пока сам не сядет), что мальчика, что девочку (чтобы не было проблем со спиной) - ну типа в подушки, в ходунки, в коляску, на коленки. Носить можно вертикально (полувертикально), как голову держать хорошо начнет, чтобы дите не болталось как сосиска. А вот "присаживать" (упражнение такое в зарядке) можно мес. с 2-х.

Насчет подмывания - класть на руку нужно ребенка, головой к локтевому сгибу, попой на ладонь и подмывать. Однако, когда ребенок лежит на спине - мне страшно, особенно, если уже постарше, кладу на живот, аккуратно какашки с попы смываю, а потом и до письки добираюсь - поток, конечно, воды обратный движению руки, но ничего у нас с этим (писькой) проблем не возникало. Главное, не переусердствовать с мылом - можно загубить нужную микрофлору и будет не хорошо.

Что такое помывочный отвар? Если отвар трав для купания, то лучше начать со слабого (на глазок), а потмо усиливать концентрацию.

0
15.06.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 10 месяцев Пенза

1. не рекомендуют сажать до 6ти месяце. и не важно девочка это или мальчик. с какого возраста можно носить вертикалоно решишь сама. ка только начнет веренно держать голову, лежить малыша уже трудно заставить:)

2. кледешь ее на левую року спиной вниз.ее попа должна плотно лечь в товю ладонь. правой рукой моешь. а ножки она сама будет держать. малыши их сами держат как лягушата. растапыренными и поджатыми в коленях (надеюсь понятно написала:))))

3. всегда делала на глаз. 2 или 3 пакетика ромашки или череды на ванночку. предворительно заварив в 1 л. воды.

ну а вообще вам все это покажет врач в роддоме. если нет, то нужно ее или медсестру настоятельно об этом попросить:)

0
15.06.2009
Марианна
Алиса, 17 лет 6 месяцев Нижневартовск

1) можно носить к себе животиком или от себя держа между ножек - все зависит от возраста - умения держать головку, настроения (новорожденные плохо ее держат поэтому, мать, сначала только лежа носить будешь потом - с 2-3 мес. вертикально))))

2) я не подмываю - неудобная у нас раковина, да и дочь тяжелая, а после КС вообще нельзя напрягаться, моем все хозяйство вечером в ванночке, а днем при "авариях" - вытираю спец.влажными салфетками.

3) ромашка и череда, покупаем в фильтр-пакетиках (так удобнее чем траву заваривать) - бросаешь пакетики и варишь ( в зависимости от литража кастрюли, на этикетке все написано)

Удачи!)))))

0
15.06.2009
Acierto!
Маргоша, 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

1. Ребенка носят либо лежа на одной руке, либо прижимая к себе за СПИНКУ! Под попу не поддерживать до 6-ти мес. Тебе в роддоме покажут.

2.Кладешь детя на руку, пузом кверху. Вторую руку между ножками - ею поддерживаешь и моешь. Ничего сложного, приспособишься.

3. Я заваривала 3 пакетика ромашки в кужке и выливала в ванну. Водичкадолжна быть чуть желтоватая. На глазок определяй.

0
15.06.2009
Контакт смешит.... Я траванулась чем-то

Похожие записи