16 лет

Неудачное приобретение

Мне сестра позвонила из Германии и сказала,чтоб я не в коем случае не покупала пластиковых и пластмассовых бутылок.В Англии и во Франции их уже запретили продавать,т.к.идет отравление на гормональном уровне.Немцы сейчас возмущаются,почему у них не наложен запрет?Я вот теперь и не знаю,где брать стеклянные?
26.09.2008
Совершенно согласна по всем пунктам. У нас не наложат точно, так как некому этим заниматься. А стеклянные у нас продаются + соски самые обычные без наворотов. Вот мы и решили их покупать. Спасибо за поддержку.
26.09.2008
А где их продают?В магазинах или в аптеках?Я у нас пока еще нигде не видела.Муж скоро поедет в Санкт-Петербург,может там купит?
26.09.2008
Сейчас очень большой ассортимент детской посуды из пластмассы и пластика высокого качества! Не думаю, что Тайланд плохой производитель. А ваш муж решил детскую посуду из стекла и керамики покупать?
26.09.2008
Не известно что входит в состав этой пластмасы. Я не отрицаю есть хорошие производители, но Тайланд явно не из их числа. смотрел муж передачу про посуду, игрушки их производства и поэтому сделал выводы не рисковать.
26.09.2008
А что плохого в пластмассовой бутылочке (если конечно эта бутылочка сертифицирована, а сертификат ты можешь попросить у любого продавца).У меня у дочки были только пластмассовые, потому что они легкие, ребенку удобней их держать.... а они также стерилизуются и выдерживают высокую температуру, как и стеклянные...
26.09.2008
Ребенок все равно не сможет с рождения держать ее сам, а мне совершенно не тяжело. Сестра мужа пользовалась пластмасовыми, но это не мой ребенок, а своего хочется подольше уберечь от всякой гадости.
26.09.2008
ну тогда на рынок точно ехать не стОит)))потом и претензии не кому предъявить будет
25.09.2008
ну надеюсь в одежках нет химии. Ну хоть состав можно посмотреть и муж побольше в производителях разбирается. Бутылочку я ж покупала сама.
25.09.2008
как это нет,а краска?идите лучше в детские специальные магазины,там во всяком случае если что-поменять можно будет или претензию предъявить,чего на рынке не сделаешь)))
25.09.2008
Ты права, я снова не подумала, так и сделаем. Спасибо за совет.
25.09.2008
и еще...Мало ли что пишут на этикетках...по опыту скажу,что состав ,указанный на этикетке не всегда совпадает с реальным составом(особенно рыночные вещи и китайские).Если ты на ощупь не понимаешь,что за материал,то тебя легко обмануть)))Например,видела свитер,типа 100% мохер,а на лицо кашемир,спорила с продавцом,без толку...а потом она вероятно красятся во время стирки..(кстати,производитель тоже может быть указан неверно,сама в студенческие годы работала в магазине.так мы бирки переклеивали с производителями,не думаю,что с тех пор что-то изменилось!).Хотя и магазинные вещи не застрахованы от порчи,но там хоть по чеку можно что-то доказать.Так что будь бдительной!Детская кожа оч чувствительная)))
26.09.2008
Спасибо большое буду бдительней, ведь малыш самое ценное, что есть у родителей.
26.09.2008
Размеры детской одежки Третье УЗИ (37 недель)