12 лет

каша

всемспасибо! я так и думала! пусть сама себе варин эту манку и есть сколько влезет!
03.03.2012
Вообще манку до года детям давать нельзя, невздумайте!!!!!!!!!!!!!!!!
02.03.2012
Какая манка????в ней ничего полезного, только вес с нее набираешь!не слушай никого!
02.03.2012
Ага манки наварите, я еще мякиш хлеб нажувать в марлечку и в рот малышу. И на полдня в поле работать)))Шучу конечно. Но именно так делала моя прабабушка своим детям))))
02.03.2012
манка пустая каша и деткам вредна до года или 2-х, так как она не дает усваиваться то ли кальцию то ли фосфору, но помню точно. вообщем не надо! начните прикорм если не начали еще и .. введете каши- гречку
02.03.2012
Многие виды каш, в том числе и манная, наносят особенный вред маленьким детям. Точно так же, как детям до года не подходит питание печеньем и сладостями, потому что их желудочно-кишечный тракт еще не готов к перевариванию углеводов. На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.   Почитайте здесь. http://soznatelno.ru/zdorovie/pitanie/298-mannaya-kasha.html
02.03.2012
про камни это бред конечно. меня свекруха тоже манкой парит. Манта просто бесполезная каша-тапм только углеводы-от которого жир откладывается. а никаких полезный микроэлементов и клетчатки нет. есть только чтобы потолстеть. мы котятам ее давали чтобы быстрей росли. 
02.03.2012
манка или смесь ?- смесь конечно, и меня дома все достали корми манкой и все тут.
02.03.2012
Про камни в почках миф конечно, но манка самаф бесполезная из каш, практически ни витаминов ни микроэлементов, одни углеводы, а во вторых манка способствует  анемии. Так, что пусть свекровь сама манку ест.
02.03.2012
моя свекровь тоже настаивала на манке-типа:  я же своих детей кормила....  Я читала, что манку нельзя давать до года, в ней нет полезных витаминов, только каллории, сейчас нужны: гречка, рис, кукуруза.
02.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
соска Второй зубик