Войти

Расширена полость матки после родов

Новосибирск

Если у вас есть возможность собрать банк молока, то конечно начинайте, при любом раскладе он не будет лишним. Узи надо в динамике сделать, как вам ниже написали. Полость просто расширена или там что-то увидели?

0
31.03.2022

Ольга, в результатах сейчас посмотрела, указано содержимое полости матки неоднородное и в заключении «гематометра», т.е., как понимаю, скапливается кровь. Ни о каких сгустках не говорили ни на первом узи, ни на втором.

0
31.03.2022
Новосибирск

Марина Гельт, не паникуйте, такое бывает. Врач оценит состояние шейки и матки и возможно назначит что-то для сокращения.

0
31.03.2022

Ольга, спасибо. Я действительно запаниковала слегка :)

0
31.03.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Энгельс

Я родила сыночка на 4350 кг. Спустя 45 дней после кс примерно пошла на узи, тоже полость была расширена. Прокололи ношпу с окситоцином и все пришло в норму. После крупных деток она чуть дольше сокращается.

0
31.03.2022

Анечка, спасибо! Надеюсь, тоже достаточно будет сократить окситоцином и обойдётся без антибиотиков

0
31.03.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Энгельс

Марина Гельт, да, скорее всего так и будет.

0
31.03.2022
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Узи нужно делать с интервалами и наблюдать как сокращается матка. Если назначат антибиотики. Обсудите с врачом вопрос о ГВ. Его можно сохранить.

0
31.03.2022

ИЛИОНА (Диагностик,Экстрасенс ), спасибо за ответ. ГВ очень хочется сохранить.

0
31.03.2022
Уф-лампа и глаза малыша

Похожие записи