Войти
Олеся Семерикова
38 лет Березовский, Россия
На сайте с 30.01.2019, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (8 лет) Березовский
Малоежка

Девочки, делитесь опытом! Нам 1,2, уже отчаялись с мужем накормить нашего малоежку( Я не могу больше слушать, "а попробуйте это, попробуйте то", да мы разве что алкоголь только ещё не пробовали, меняли и форму и подачу, и методы. Врачи, да и старшее поколение тоже, в один голос твердят, забрать грудь и ждать пока оголодает, но не могу я, а главное не хочу этого делать, не верю, что это единственный выход в данной ситуации! Мы прошли тренинг Малоежки, у всех дети начали есть, кроме нашего) Полезное из тренинга: у мамы не должно быть такой задачи, как накормить ребёнка, она должна кушать сама, ребёнку еду не предлагать и уж тем более не заставлять, но малыш обязательно в поле зрения! Оч сложно на самом деле, т.к. в нас накормить своё чадо заложено на генетическом уровне. Даю волю за столом, умеет орудовать и ложкой и вилкой, но еда для Степы, как способ развлечения, намного лучше жевал в полгода без зубов, чем сейчас носит во рту кусок, а потом выплевывает где-нибудь. Постоянно привлекаю его к готовке, к распаковки пакетов, новиночками заманиваем, но как только удаётся что-то положить ему в рот, он сразу убегает. Сейчас стал настойчивее требовать грудь, делала днём оттяжку груди, хаотичные кормления ушли, но потом мы заболели и все вернулось на круги своя ( засыпаем тоже соот-но с грудью! Мы прикорм ввели по рекомендации педиатра, из-за запоров в 4,5 месяца, но ситуация со стулом стала ещё хуже, а вот баночное пюре хорошо лопали, но только овощи, от фруктов отказывался, дальше больше- проявлял интерес к нашей еде, давали все по не многу, почему все прекратилось точно не могу сказать, возможно муж достал его утренней кашей и вечерним творожком изо дня в день, я за педприкорм. Получается с одной стороны слишком навязчиво предлагали еду, а с другой не настаивали. Долгое время по крупиночке, по крошечке пытаемся восстановить пищевой интерес, хотя бы нет больше негативного отношения к прикорму, но и есть не начал, сначала отказался наотрез от всего жидкого, но потом и от твёрдых кусочков тоже, даже воду можем выплевывать, а с бифидоком максимум поиграем, потому что там трубочка! На тренинге консультант меня ругала, что бегаем за ребёнком с едой, чтоб хоть что-то съел или если отказывается от 33 приготовленных ему на выбор блюд, то суем ему печеньку или яблоко и тем самым заменяем основной приём пищи. Заранее бладарю, хотя бы за то что прочтете мой текст до половины) целая эпопея получилась, но предвидя советы, рекомендации, я постаралась отразить всю цепь событий. P.S. оставлять ребёнка с кем-то дома нет возможности, бабушки далеко, папа вечно на работе.

Степа
8 лет 6 месяцев