Рэкса
Как я вам сочувствую...Бедненькая... Нашей делали операцию, неудачно, переделывали (из-за того, что она толстая, мама закормила), потом МЕСЯЦ пришлось возить на чистки, перевязки... Только ленивый мне не посоветовал ее усыпить... А я упорно боролась, кошке всего 8 лет, ведь полжизни впереди. Уколы делала я, сначала 2 раза в сутки, потом раз. И кошка не стала относиться ко мне хуже, чувство, что она даже понимала, что ей же во благо... Хотя антибиотики кололи жутко болючие, она так рычала, подвывала и корчилась... Пока я не догадалась попросить заменить на аналог, что-то более терпимое. Если само лекарство не болючее, нейтральное - животное при грамотном уколе даже не почувствует ничего.
Главное - самой не бояться, когда колешь, кошки чувствуют настрой хозяина. Скорейшего вам выздоровления :)
Мы своему Гаврику тоже уколы делали и тоже я. Потому что муж сказал что ему проще мне укол сделать, чем коту. Я-то скажу если больно будет... Он вызывался держать. Мне перепираться надоело - я взяла сделала. Причем все говорили что в мышцу сложнее делать чем подкожно - в загривок - ни фига! Ляжка мягче, туда быстрее. А кожу на загривке еще проколоть надо! Незнаю, %