16 лет

?????

Свет, у меня чемодан шмоток. Размеры - до 6 месяцев, где то 10-12 бодиков безрукавок или с коротким, 3-4 с длинным, пара красивеньких комплектов - штаники-шортики и кофточка, ну носочки всякие и пеленки около 10. Еще три полотенца с уголком, одно - с уголком и завязками и одно просто большое и мягкое, потом заказала из Германии многоразовые подгузы из натуральной марли (как придут - выложу фотки), и там еще плед х/б и одно полотенце х/б. Простыни трикотажные 3 шт и два комплекта х/б на резинке с накрывной простынкой и наволочкой в кровать. А еще подстилка на пеленельный столик из выделанной козьей шкуры (очень уж захотелось). Вроде все. Ну и в кровать борта, балдахин, в люльку набор как был, запасной брать не стала.
25.05.2010
ну докуплю наверное легкого чего-нить, если что магазины рядом. Так у нас все куплено уже, я вот только по поводу вещичек переживала.
25.05.2010
нам хватает с головой: 3 распашонки тонкие, 4 пеленки байковые и 2 тонкие, 2 теплых одеяльца, 3 бодика с рукавом, 1 тонкий бодик, пара маечек, 3 штанишек. 3 чепчика, 3 носочек - у нас погода здесь как в москве в июле))много ребеночку не надо да и сколько еще подаря потом родственники и  друзья))
25.05.2010
спасибо, я тоже костюмы пока не брала, потому что надарят.
25.05.2010
ну прям пеленок у тебя много)))у меня тоже не мало..но не 20...распашонки тонкие у меня тоже 3...ползунков много,кофточек штук 5,боди 2 шт...а комбенизончиков много(мама дарит красивые всякие)..я думаю вам хватит всего..если что докупить пару ползунков не так накладно по деньгам..
25.05.2010
да просто когда я покупала, представить не могла во что буду одевать, а посоветоваться нескем, мама далекоimage
25.05.2010
да..понимаю..я б без мамки вообще ничего б не знала что покупать..
25.05.2010
Хорошо что  хоть вы рядом, есть с кем посоветоватьсяimage
25.05.2010
мы всегда рядом..я тоже,если что прям сразу сюда...image
25.05.2010
обязательно))))))
25.05.2010
дак купите по мере надобности потом. вы ж не уезжаете на край земли и муж если что под боком, сгоняет.кому как удобнее в разном возрасте. Я распашонками вообще не пользовалась например, ползунки на лямках были в ходу, под них котфточки на кнопках-пуговках, бодики с короткими штанишками. спали- в слипиках -целиковые такие комбезики трикотажные.. Кофточек конечно лучше побольше, штук 5 хотя б - ведь малыши срыгивают, менять часто приходится
25.05.2010
спасибочки за советик.image
25.05.2010
насчет пеленок пишут что много, а по мне 20 нормально) 1. мы часто голопопили без памперсов т.е. месяцев до 2-3 опрелости появлялись от памперса, 2. подмывать - вытирала пелеками тоже каждый день менять.. 3. сама пока кормлю под вторую грудь подкладывала, тк. прокладки первое время не спасают - заливало все.. 4. под голову подкладывала, опять же от срыгиваний, когда в кроватке лежит, чтоб не простынку каждый раз менять если выплюнет молочко.. 5. в нашу кровать когда брала малышку тоже пеленку стелила.. ТАк что все сгодится!:)))
25.05.2010
насчет пеленок я считаю тоже что не много, туда сюда как раз. Без конца стирать тоже морока.
25.05.2010
стихи... КТГ