Вот и у нас сегодня утром обнаружился первый зуб! Ура!!! 
Лёвка молодец- ему больно было, но нам больших хлопот не доставлял- ну только по ночам неспокойно спал. Умничка, мой любимый мальчик... Через 3 дня нам 7 месяцев. В больницу не повезём, наверное, т.к. холодно, боюсь подхватит там болячку какую((( Вес просто интересно узнать, чувствуется, что весит прилично уже. В 6 мес. вес был 9,6кг, а сейчас уже поднимать вообще тяжело. Кушаем хорошо. Читала тут, что девочки уже начинают сводить к минимуму приём смеси. У меня же Лёва без смеси не может. Питаемся примерно так:
10ч- каша 120-140гр(любим "Агушу). Играем. Независимо от того во сколько встали, через 2 часа сон. Выпиваем 120гр смеси.
13ч- супчик (редко,т.к. не любит, а я пока не напрягаю его), чаще овощное пюре. Любит морковку со сливками,кабачок с молоком, тыкву и т.д.
14-15ч- дневной сон, выпиваем 160гр смеси.
После этого сна мы ещё покушаем творожок или кашу. Ну любит он кашки))))
18-18.30- ещё один, вечерний, часовой сон. Опять немного смеси.
Просыпаемся, играем, купаемся.
21.30-22.00- укладываемся спать)))) Выпиваем 200гр смеси.
Ночью он тоже 2 раза кушает, где-то в 2.30 и потом в 6ч. причём основательно по 200гр. Пробовала отвлечь водичкой, бесполезно, пока не поест- не уснёт.
Это примерный наш режим, ещё едим фрукты, пюрешки, йогурты,что-то пробуем с общего стола... Но спать тр раза в день пока норма, без последнего сна не дотягиваем до ночного, засыпаем раньше. То есть сон у нас получается через каждые 2 часа после подъёма, хоть часы сверяй, начинает капризничать, зевать)))))
Что умеем: вовсю гоняет в ходунках, почувствовал мобильность, самостоятельность, начинает шкодить, нужно не выпускать из поля зрения)))) Любит играть с мячиками,остальные игрушки игнорирует(((( Особую нежность испытывает к пультам и сотовым телефонам)))) Обожает те минуты, когла папа берёт за ноутбук и даёт запасную клавиатуру- отрывается!!!! Крутится- вертится, не ползает, а зачем, если он распробовал ходунки, стоя интересней)))) А ещё он просто умница- утром только "Авадетрим" к губкам поднесу, запах почует, открывает ротик и ждёт)))) Каждое утро обрабатываем носик, смазываю "Оксолиновой" мазью ( домашние подчихивают, вот мы перестраховываемся), терпит, не пикнет. А вообще, очень подвижный, лежать не хочет, нас много, вот все понемногу и тягаем)))) А вот и Лёвушка. Это ещё новогодние фотки:



А это на днях, смотрит "Спокойной ночи", уже спать хочет...



Лёвка молодец- ему больно было, но нам больших хлопот не доставлял- ну только по ночам неспокойно спал. Умничка, мой любимый мальчик... Через 3 дня нам 7 месяцев. В больницу не повезём, наверное, т.к. холодно, боюсь подхватит там болячку какую((( Вес просто интересно узнать, чувствуется, что весит прилично уже. В 6 мес. вес был 9,6кг, а сейчас уже поднимать вообще тяжело. Кушаем хорошо. Читала тут, что девочки уже начинают сводить к минимуму приём смеси. У меня же Лёва без смеси не может. Питаемся примерно так:
10ч- каша 120-140гр(любим "Агушу). Играем. Независимо от того во сколько встали, через 2 часа сон. Выпиваем 120гр смеси.
13ч- супчик (редко,т.к. не любит, а я пока не напрягаю его), чаще овощное пюре. Любит морковку со сливками,кабачок с молоком, тыкву и т.д.
14-15ч- дневной сон, выпиваем 160гр смеси.
После этого сна мы ещё покушаем творожок или кашу. Ну любит он кашки))))
18-18.30- ещё один, вечерний, часовой сон. Опять немного смеси.
Просыпаемся, играем, купаемся.
21.30-22.00- укладываемся спать)))) Выпиваем 200гр смеси.
Ночью он тоже 2 раза кушает, где-то в 2.30 и потом в 6ч. причём основательно по 200гр. Пробовала отвлечь водичкой, бесполезно, пока не поест- не уснёт.
Это примерный наш режим, ещё едим фрукты, пюрешки, йогурты,что-то пробуем с общего стола... Но спать тр раза в день пока норма, без последнего сна не дотягиваем до ночного, засыпаем раньше. То есть сон у нас получается через каждые 2 часа после подъёма, хоть часы сверяй, начинает капризничать, зевать)))))
Что умеем: вовсю гоняет в ходунках, почувствовал мобильность, самостоятельность, начинает шкодить, нужно не выпускать из поля зрения)))) Любит играть с мячиками,остальные игрушки игнорирует(((( Особую нежность испытывает к пультам и сотовым телефонам)))) Обожает те минуты, когла папа берёт за ноутбук и даёт запасную клавиатуру- отрывается!!!! Крутится- вертится, не ползает, а зачем, если он распробовал ходунки, стоя интересней)))) А ещё он просто умница- утром только "Авадетрим" к губкам поднесу, запах почует, открывает ротик и ждёт)))) Каждое утро обрабатываем носик, смазываю "Оксолиновой" мазью ( домашние подчихивают, вот мы перестраховываемся), терпит, не пикнет. А вообще, очень подвижный, лежать не хочет, нас много, вот все понемногу и тягаем)))) А вот и Лёвушка. Это ещё новогодние фотки:



А это на днях, смотрит "Спокойной ночи", уже спать хочет...


