Войти

А есть у кого еще колики???

Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

Колики ести , они и от воздуха могут быть и может ешь что то не то.. я вот кефира напилась,после кесарева, так дочь так кричала бедная.. сейчас если начинаются я сразу даю эспумизан и все проходит.. так что все счастливы))) ну и педиатр рекомендует держать столбиком послемкормления 10-15 минут, чтала пробовать и действительно и животик почти не болит и срыгивать перестали...

0
22.03.2012

Я обяЗательно держу столбиком. Дело в том что мы на ИВ, отсюда и все проблемы..

0
22.03.2012
Arina
Родиончик, 14 лет 4 месяцаРитуля, 11 лет 4 месяца Северодвинск

да это так, у меня молоко пришло на 3 день, даже молозива не было, а т.к. он родился 4.300 и был голодный ему в рд докорм стали давать, потом полностью на гв перешли, затем меня увезли на Скорой на выскабливание муж смесями стал кормить сейчас меня выписали и мы полностью на гв, вот малыш и страдает бедный, то одним кормят то другим. И у вас это тоже из-за ИВ, хоть целый день столбиком носи это не от этого.

0
22.03.2012

а от чего тогда????????

0
22.03.2012
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

А я пью кефир,и от него ничего.Мне сказали можно,а вот от белого хлеба хныкала потом,я теперь ем отрубной!

0
22.03.2012
Светлана
Александра, 14 лет 3 месяцаВасилиса, 13 летЛев, 6 лет 3 месяцаОскар , 2 года Краснодар

я сейчас хлеб только на завтрак, ну еще в целях позудения... а кефир хочется, но теперь боюсь.. может если в меру пить то тогдда все будет хорошо...)))

0
22.03.2012
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

СВЕТА ПРИВЕТ!И МЫ МУЧАЕМСЯ!КРЯХТИТ,МУЧАЕТСЯ,КУПИЛА ЭСПУМИЗАН-НА НЕДО АЛЛЕРГИЯ.ТАМ ВКУС БАНАНА,ВОТ НАФИГА?МАЛЫШНЕ БАНАН?ПЛАНТЕКС НЕ МОГУ,ТАМ МНОГО ДАТЬ НАДО,А ОНА ТОЛЬКО СИСЬКУ И БЕРЕТ.НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!

0
22.03.2012

а нафига с бананом? купи обычный!

Нам ваще НИЧЕГО не помогает(((((( Купила трубочки газоотводные на крайняк когда совсем плохо.. но еще не пробовала.. 

0
23.03.2012
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

я даже не знала,что этот эспумизан с бананом бывает!сказала дайте эспумизан в аптеке.вот они и дали...теперь буду смотреть внимательнее!да и трубочку газоотводную не мешало бы купить!

 

0
23.03.2012

я попробовала сегодня трубочку! аж 2 раза. Первый раз ничего по-моему не получилось. Только потом она хорошо покакала. А второй раз тоже накакала много сразу.

Но ими говорят лучше не увлекаться...

 

0
23.03.2012
фатиме
фериде, 23 года 9 месяцевмедине, 18 лет 9 месяцевсафие, 14 лет 4 месяца Симферополь

да,я тоже слышала,что трубочкой  не очень часто можно пользоваться.будем пользоваться только тогда,когда уже совсем туго будет

0
23.03.2012
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

Я вместо плантекса завариваю своей укропную водичку,это лучше.а эфект тотже,плантекс это таже укропная вода,так вот я даю ей 2 чайных ложечки,и ей лучше.

0
23.03.2012
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

У меня она,когда спит постоянно просыпается от того что начинает кряхтеть,дуться,скуручивается вся,также бывает когда кушает!! Но плачет она при этом не всегда! А что вам понавыписывали??? 

0
22.03.2012

Линекс, абомин и эспумизан..

0
22.03.2012
Танюша
Викуся, 14 лет 3 месяцаВероника, 7 лет 7 месяцев Донецк

Это всё ребёнку?

0
22.03.2012

да. Мы на ИВ. Но там дозы мизерные. Тем не менее ничего не помогает пока..((

0
23.03.2012
Елена
Никита, 14 лет 4 месяца Москва

У нас со второй недели начались. Пробовали эспумизан - не помог. Сейчас пьем плантекс - вроде бы стало легче. Плюс выкладываем постоянно на животик, а так же массаж живота на фитболе - после него активно пукает и какает. В целом после плантекса и фитбола стало лучше, приступы коликов проявляются гораздо реже.

0
22.03.2012
а как они проявлялись?
0
22.03.2012
Елена
Никита, 14 лет 4 месяца Москва

Тужится, кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Когда приступ проходит - сразу затихает.

0
23.03.2012
наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково

нам бэби калм помог.пили его неделю..я два дня уже спокойна.она не плачет из за животика.спит и ест..а то до этого было ужасно.орала ночами как резанная

0
22.03.2012

наша не орет, а стонет ((

0
22.03.2012
наталья
Ирина, 14 лет 3 месяцаБорис, 8 лет 8 месяцев Балаково

мы еще кряхтим как бабульки

0
22.03.2012
Arina
Родиончик, 14 лет 4 месяцаРитуля, 11 лет 4 месяца Северодвинск

Есть колики, всё тоже самое иногда так кричит, что весь синеет и из глаз слёзки текут. Я сама сколько раз рядом просто садилась и начинала реветь, ну ничем не могу помочь своему малышу. Навыписывали море всего, причем мы пробовали и рекомендации врача и мед.сестры и народную медицину. Потом врач сказала: Просто нужно переждать и всё само пройдёт. Говорят до 3 месяцев, мы конечно с ума сойдем если он до 3 месяцев так будет страдать.

0
22.03.2012

вотвот! и я реветь готова вместе с ней от того, что сделать ничего не могу!!*(((((

0
22.03.2012
Маруся
Максим, 14 лет 3 месяца Москва

Эта проблема, мне кажется, у 99% детей. А у мальчиков еще и на погоду реакция в виде коликов ((( Мы тоже мучаемся. И с каждым днем все сильнее. Выпили уже шкалик Эспумизана - дорогой, а не помогает... Пьем Сабсимплекс. Не пойму, помогает или нет... Мне кажется, немного облегчает. С сегодняшнего дня пьем Плантекс. Надеемся на эффективность....

0
22.03.2012

как вспомню какие концерты Пашка перед дождем устраивал... мог час орать, на руках, к животу прижатый, а все равно плакал ... эспумизан -д... мне педиатр первым делом сказала купить, гадина-лишь бы что подороже втюхать.

0
22.03.2012

может воздуха при кормлении много заглатывает-он спать тоже очень мешает.

0
22.03.2012

Столбиком ношу - отрыгивает

0
22.03.2012

да у нее там урчит-журчит все!!!

0
22.03.2012

у нас малую докармливали смесью то тоже плохо себя вела(((( может виной всему ИВ(((

НАша оч любит на пузе лежать и столбиком тоже пузо к пузу... а на папе вообще засыпает.... молоком не пахнет ничего не отвлекает)))

0
22.03.2012

мы сегодня так спали - и это единственное, что помогло хоть на время забыть про колики... Живот к животу, кожа к коже..

0
22.03.2012

Да-да, за что деткам эти мучения?!

Моя крошка тужится, краснеет, ничего не получается - плаачет((( рыдает я бы даже сказала(((((

0
22.03.2012
Екатерина
Маруся, 14 лет 4 месяца Саратов

у нас тоже где-то с 2 недель колики...и пуки..эспумизан не помог.. помогает "велосипедик" ножками и вот 2-й день боботик...но все равно иногда прям заливается... еще укропная вода хорошо...

0
22.03.2012
Мой первый вечер с двумя детьми Сонечке 2 годика!!! Мегапост)

Похожие записи