Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Киров

Сонечка 2.5 годика

Мама девочки (16 лет)

Классный пост получился )))) Девчонки очаровательные.
Сколько вы платите за садик? Мы тоже сегодня начали ходить в частный сад. Там тоже практикуют систему Монтессори.  

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров

спасибо)

мы платим 8600 в мес. Средняя цена по городу 9000р + первоначальный взнос был 10000р 

0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет)

Мы в МО живем, платим 18 тыс в месяц+18 тыс первоначальный взнос. И это тоже еще вполне по-божески. 

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
Ну цены разные в регионах.. Но у нас по городу это средняя цена. А 18 есть тоже - самый дорогой, но не лучший садик.
0
16.10.2012
Мама девочки (16 лет)

У нас самый дорогой 35 тыс. А в Москве есть и 50, и 75. 

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа

Свет,это садик монтесори? Я тоже думаю,пора готовиться к садику,достали меня няни((

 

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров

Няни хороши на первое время, когда малыш маленький. Далее ребенку все равно нужен социум. В коллективе они быстрее учаться самостоятельности, им интереснее играть, узнавать что-то новое и прочее. Я думаю, что садик просто необходим! И как правило, детки, которые нигде не были (школы развития, частные сады), в 3 года очень тяжело проходят адаптацию в муниц. садике (или любом другом). Я вообще сторонник всестороннего развития, и конечно же развития В ГРУППЕ. 

Так что вперед в садик!!))

P.S. если у вас в городе есть монтессори-сад - очень советую отдать туда. У нас он выглядит как муниципальный (большое здание, много групп, детские площадки, сой пищеблок) - но внутри конечно все гораздо лучше + индивидуальный подход, в т.ч. питание для аллергиков.

Не люблю я маленькие частные садики (в квартире там.. или где 1-2 группы, спальня и игровая в одном помещении..).

У вас какие варианты?? 

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Уфа

Тоже хотим в монтессори садик,всякие садики на квартирах-это ерунда,там как правило нет ни лецензий,ни педагогов. Сейчас ище садик, у нас есть такой,так там очередь еще((

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров

в монтессори очередь?

ну всаньте, она как правило быстро идет..

у нас тоже очередь.. но я как-то чудом успела последнее место занять! 

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

А какой фирмы игрушка где нужно слепить тортик? Хочу что-то подобное купить своим дочкам.

0
16.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киров
Фирму не знаю, покупали в Метро. На одной из фотографий коробка слева стоит..
0
16.10.2012
Новый девайс Полишка 7 мес и 8 дней

Похожие записи