11 лет

Круглосуточная мама. Согласна на все 100%

Наверное, есть люди которые просто не умеют/не могут так жить... потому что жизнь их потрепала, научила бороться и не сдаваться... у меня, к примеру, не было безоблачного детства, нормального студенчества и спокойного материнства. Муж у меня со средней зп в 40-50 тысяч р как повезет. Я понимаю, что впереди сад с определенными денежными обязательствами,а позади много платных обследований. И может я была бы рада жить как в 17 веке и не иметь наравне с мужчинами прав, чтобы мой мужчина решал все проблемы и тяготы, а я только занималась бытом и воспитанием. Но сейчас другое время, другие люди, мужчины другие. Мужчины привыкшие к тому, что их вперед толкают, помогают и пр. У меня масса знакомых, у кого муж "тюфяк", а жена главнокомандующий.Я выросла без отца, у меня перед глазами пример сильных женщин которые всего добились сами. Разве я могла бы быть другой? Нет. Но я не страдала от отсутствия внимания и ласки, просто эти женщины УСПЕВАЛИ ДЕЛАТЬ ВСЕ.И я сейчас уже хожу в фитнес, выхожу пару раз в неделю на работу или делаю ее дистанционно, закончила курсы, планирую получить второе высшее образование. Мне не интересны вечные разговоры девочек на площадке про горшки и слюнявчики и какой малыш больше слов знает. Мне интересны другие вещи, другие темы.Мы с ребенком гуляем по 6 часов, я вынужденно готовлю три разных меню каждый день и занимаюсь бытом, я езжу и обслуживаю свою машину сама, я работаю...я даже нашла время найти и прочитать этот чудесный полезный пост, я просто сплю меньше и постоянно живу в режиме тайм-менеджмента, объединения кучи дел во время прогулок, и.т.п. Нравится ли мне это? Да. Я не могла бы себя представить без всего этого. В моей жизни были примеры людей, которые оставались домохозяйками всю жизнь (пока муж после 25 годовщины к другой не ушел). Потому что в 2 года - ребенок, в 3 - года тоже жалко кроху, в 5 -тем более нуждается, в 7 - школа, в 18 - институт - не бросишь же родного ребенка! Итак ребенку 25, муж ушел, а мозг полностью отрафировался и на работу не берут, потому что стаж нулевой ...Нет гарантий в нашей жизни, что все всегда будет хорошо, даже в тех семьях где мужчина зарабатывает прилично...Сейчас приходится женщине играть сразу в двух командах. И я не хочу вешать какие-то ярлыки. Но если взять среднюю семью, со средним достатком (а не там где няни и женщина из спа не вылезает), то куда не глянь если домохозяйка, то с лишним весом, соломой на голове, не ухоженная, в каком - то немодном наряде, а как работающая женщина, то вся с иголочки, подтянутая из фитнеса с хорошим настроением бежит делать семье ужин. Еще раз повторюсь, что я не хочу сказать что все такие. Все люди разные, но то, что я вижу - выглядит так.Для меня важно найти золотую середину. Я не собираюсь сутками пропадать на работе или зарабатывать больше чем муж, я просто хочу быть не просто мамой и домохозяйкой, а красивой, стройной, ухоженной, умной, самодостаточной Мамой.
11.07.2013
Ваш рассказ меня поразил и в хорошем и в плохом смыслах этого слова. Я верю, что Вы самодостадочная женщина, но в этом рассказе много я и нет ребенка) и я поместила этот рассаз и для таких мам как Вы. Я тоже не жила в домике из пряников, но, на мой взгляд, нужно уметь расставлять приоритеты и, сейчас, это самый главный для меня проект, это ребенок. Я хорошо понимаю, что это временно, ребенок быстро растет и я  сейчас должна напитать и его и его отца любовью и теплом и это не мешает мне быть самодостаточной, не мешает мне ходить в салон, фитнес и заниматься шоппингом,  читать любимые книги, встречаться с друзьями и т д, но сейчас Леонид это моя самая любимая и высокооплачиваемая работа)И, простите, но если В не уважаете мужчину, то по какой причине с ним живете? Как жить с мужчиной и понимать, что он тюфяк, но терпеть его? Для меня это не жизнь.Для меня либо дом полная чаша: любимые и любящие муж и сын и любимая и любящая их я и переживаю я сейчас только за них, а все остальное, поверьте, не стоит того. Да, если потребуется, я выйду на работу раньше трехлетия сына и помогу мужу ( я менедже отдела закупок фарм. компании), но это крайняя мера, т к мнне придется доверить воспитание моего ребенка другому человеку, а дети очень быстро ростут и я могу многое пропустить, а я этим наслаждаюсь)
11.07.2013
Я уважаю своего мужчину, я писала про то, что многие мужчины вокруг "солдаты", если такое слово больше нравится, я имела ввиду что роли распределены иным способом, и я не писала про мою семью. У нас с мужем гармония и взаимопонимание, он старается делать все для нас, просто все так как есть на данный момент, у нас равноправие по всем вопросам. Я люблю мужа и любовь все перетерпит. Я хочу для нашей семьи большего, лучшего и если я могу это сделать, то зачем мне ждать это от мужа?Разумеется, в моем посте много "я", ведь я писала о себе, о моих маме и бабушке, о прошлом, о людях, которые сильно переживали свое "домохозяйство" а не о том, как живет наша семья, как мы проводим время. Я долго сомневалась писать мне пост или нет, потому что я прекрасно понимаю вашу позицию, но еще раз повторюсь есть люди, которые просто не могут кайфовать от домашнего очага. Дай Бог, чтобы в вашей жизни все сложилось супер и не было необходимости делать то, что вы не хотите.
11.07.2013
Я уже в 18 расставила для себя приоритеты. )))))) 
10.07.2013
Прекрасная статья, которая мне помогла расставить приоритеты.
10.07.2013
Ага, эта статья как раз то, что я думаю о материнстве, но так красиво сформулировать не могла)
10.07.2013
Знаете, еще совсем недавно, когда у меня не было ребенка, я думала, что рожу и как можно скорее выйду на работу. Не понимала как можно сидеть дома, да грудью кормить мне не очень хотелось. Сейчас понимаю, какая я была глупая:-). Мне хочется быть не просто мамой, а Мамой с большой буквы. Моей Марусе пять месяцев, кормлю ее грудью и заканчивать пока не собираюсь, а после прочтения этой статьи точно решила, что выйду на работу через три года. Уверена, что со временем и сама бы к этому пришла. Ведь как все точно подмечено: быть мамой - это призвание и награда. Просто в повседневной жизни мы об этом забываем, жалуемся на капризы ребенка, думаем о том, чтобы они скорее выросли.... А нужно ценить каждый момент и вкладывать в воспитание всю свою нежность и любовь.
10.07.2013
Полностью с Вами согласна, меня материнство тоже "накрывает" постепенно) и ребенок с каждым днем развивается и становиться все интереснее. Важно что бы глаз не замылился, рутина съедает любовь)
10.07.2013
подписываюсь почти под каждым словом)Но все-равно не понимаю, как можно все успеть дома и еще и на себя время найти,не имея бабушек и нянь...
10.07.2013
Можно, только со всеми нужно дружить) так все хотят тебе помогать, муж на три часа уведет детей, а Вы намутите ванну с лепесточками розы, наейте шампанского и наушники в уши, это мой бюджетный вариант релакса)  а старше будет ребенок, там соседками с которыми гуляем  будем объеденяться и давать друг другу время на вечений поход в кино с мужем, Вы же не одна в доме с ребенком объеденяйтесь) 
10.07.2013
))) мне бы мужа почаще видеть,а вы -уведет...
10.07.2013
ну, тогда выход подружки-соседки, но это когда чуть старше будет) и с мужем сможете побыть и ребенок в компании сверстника поиграет)
10.07.2013
10.07.2013
Июнь выдался насыщенным) Почему спит ребенок