Какой это все таки красивый город. Холодня, величественная красота. И как прекрасно ощущать себя частью этого сказачного города!!
Северная Венеция. Это действительно так. Изначально, царь Петр, задумывал этот город построить как прототип Венеции. Множество каналов и мостов, неспешно плывущие лодки, доставляющие своих пассажиров в нужный пункт. Но хоть эта идея и не воплотилась в жизнь, город от этого отнюдь не проиграл. Величественный облик Санкт-Петербурга определяют архитектурные ансамбли, строгие прямые улицы, просторные площади, сады и парки, реки и многочисленные каналы, набережные, мосты, узорчатые ограды, монументальные и декоративные скульптуры.
А какие у нас сады. Заложенный еще Петром I Летний сад, многочисленные скульптуры, которые также были созданы по образцу итальянских, летняя резиденция Петра, это было местом проведения ассамблей, балов и фейерверков, люди туда не пускались. Теперь, мы сполна можем насладиться видом этого чудесного парка.
Многочисленные соборы, дворцы, мосты, фонтаны.Все поражает своей красотой и величественностью. Кругом голова идет, и дух захватывает,когда гуляешь улицами Питера. Многоликий, загадочный город, где тесно переплелись история и современность!!!