Опрос: какой кулак сосет ваш ребенок?
У нас вот левый сосет, и погремухи тож в левой держит.. вкладываю в правую - сразу бросает..
Оля
И у нас тоже оба кулака наасывает!!! Вообще говорят , что до двух лет ребенок может и той и другой рукой одинаково все делать. Я сама левша , старший сын тоже, левой рукой где-то мес в 6-7 уже все хватать чаще чем правой. Вот теперь тоже интересно Арсюшка в маму тоже будет или нет)))))))))
10.06.2011
Ответить
Евгения
я читала, что только после 5 лет можно судить, не раньше. Сама левша , папа и бабушка тоже (так что в поколение). Вот тоже интересно)))) игрушки лучше держит левой, хотя левая сторонв у нас слабее,а и соску ио рта тока левой вынимает и держит
10.06.2011
Ответить
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ VERA4ka Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Лучше не переучивай, да и вредно это. Если левша, значит левша.А вообще... например, у меня крестница... года до трех наверно... все делала левой рукой, и рисовала, и ела, и в младенчестве игрушки левой рукой брала. Мы не переучивали, т.к. вредно (за это отвечает определенное полушарие мозга) и думалаи, что будет левша. А сейчас ей 6 лет, само собой все как то нормализовалось... все делает правой рукой, пишет, рисует, ест.
10.06.2011
Ответить
MarGo
у нас оба :) причем деть очень расстраивается, когда оба кулака в рот не лезут...
10.06.2011
Ответить
Ольга
У меня сосет оба, но в основном предпочтения отдает левому, и игрухи берет тоже левой, правой так себе, говорят что это у многих так, потом выровниется
10.06.2011
Ответить