Сегодня по телевизору, как всегда, слушала фон))), мне попалась реклама передачи с эпитетом главной героине, одноименным теме. Она всю жизнь посвятила мужу -звезде (ему ничто человеческое не было чуждо).
Поймала себя на мысли, что, по определению, жена, которую вносят, так сказать, в историю, которой будут восхищаться твои-же потомки - это та, которая ведет себя БЛАГО-разумно, на многое закрывая глаза, посвящая свою жизнь мужу, детям и семье, ессс-но, чего бы это ей не стоило. А та, что взбунтуется, скажет изменившему - кабель, разрушит семью (она ведь виновата!) - для истории будет навсегда потеряна и заклеймлена некрасивым словом (не для детско-мамского блога). Про такую потомки скромно промолчат.
Я это к чему? А к тому, что мой юношеский максимализм (затянувшийся, не спорю) все-таки начинает отторгать необходимость рубить (не смотря ни на что) правду-матку, а склоняется к правоте высказываний о женской мудрости и о том, что не каждую ссору следует доводить до конца, зная возможные последствия, и не каждую затянувшуюся отлучку мужа следует расследовать с дотошностью Насти Каменской.
Может это все-таки нужно и ВАМ, в первую очередь? Хотя бы для того, чтобы остаться в вашей семейной истории как МУДРЕЙШАЯ БАБУШКА для своих внуков?
Поймала себя на мысли, что, по определению, жена, которую вносят, так сказать, в историю, которой будут восхищаться твои-же потомки - это та, которая ведет себя БЛАГО-разумно, на многое закрывая глаза, посвящая свою жизнь мужу, детям и семье, ессс-но, чего бы это ей не стоило. А та, что взбунтуется, скажет изменившему - кабель, разрушит семью (она ведь виновата!) - для истории будет навсегда потеряна и заклеймлена некрасивым словом (не для детско-мамского блога). Про такую потомки скромно промолчат.
Я это к чему? А к тому, что мой юношеский максимализм (затянувшийся, не спорю) все-таки начинает отторгать необходимость рубить (не смотря ни на что) правду-матку, а склоняется к правоте высказываний о женской мудрости и о том, что не каждую ссору следует доводить до конца, зная возможные последствия, и не каждую затянувшуюся отлучку мужа следует расследовать с дотошностью Насти Каменской.
Может это все-таки нужно и ВАМ, в первую очередь? Хотя бы для того, чтобы остаться в вашей семейной истории как МУДРЕЙШАЯ БАБУШКА для своих внуков?