Только что пришли из театра оперы и балета.
Билеты покупали месяца за два. Вообще хотели с Ленкой сгонять в октябре, но оставался последний билет аж на ноябрь, и муж купил его мне.
И я решила, что яжемать! И моим детям будут играть настоящие музыканты! И как навьюченная ослица поперла туда с двумя детьми. Втроем по одному билету, короче)))
У Кати активизировалась перистальтика, поэтому я взяла с собой на всякий случай 5 подгузов! Еще один для Лизки, мало ли че! Воду, сок, бананы, игрушки для каждой дочки, салфетки и пеленку.
Потом мы кое-как оделись и засунулись в эргорюкзак. Я уже забыла, как там затягивать все эти лямки. В комбезе Катя никак не протаскивалась в него. Пришлось орущего ребенка класть на пол, все перетягивать, потом вкривь и вкось я упихнула туда дочь. Все вспотевшие мы вышли и я обнаружила, что у сумки порвалась лямка!
Короче, как лох с этим рюкзаком, в котором набекрень торчала Катька, за руку с Лизкой и с сумкой без ручки мы поперли скорее на трамвай. Я то и дело подгоняла Лизэ. А потом подумала. Да е мае. На хера я туда иду??? Чтобы накатать очередной пост на бб какая я молодец! Ну типа чтобы доставить ребенку радость! И я решила, что несмотря на все мое раздражение, мы будем слушать эту чертову классику с радостью! 
В трамвай Лиза не смогла подняться сама. Вообщем я вспомнила счастливые времена с пузом и, как беременная, с Катей в рюкзаке, подняла Лизу в транспорт. Заняли 2 места, а заплатили за одно. Экие мы проныры!
В театре я отдала Катю первой попавшейся женщине и мы разделись. Мне все помогали перестегнуть рюкзак и всячески улыбались. Я выдохнула.

Немного неловко чувствую себя кормящей грудью, непричесанной, с двумя детьми без сменки в театре. Но, видит Бахус, некуда мне было ее.
До звонка мы успели с девочками полюбоваться в огромные зеркала, насладиться люстрами (в нашем доме это редкость), познакомиться с бюстом Чайковского.
И вот звонок к началу представления, и Лиза хочет писать.
В туалете успела перехватить какую-то девушку, наводящую марафет, и всучить ей Катюху, сама закрылась в кабинке с Лизой. На ее недоуменный взгляд я ей пальнула свой взгляд - мол, можем поменяться и я подержу мелкую, а ты подержишь вторую над театральным унитазом.
Потом поднялись в зал на втором этаже. Там поставили кресла по количеству билетов. Т.е. нам на троих полагалось только одно. Пришлось усадить Ли на кончики своих коленей перед Катей.
Лиза начала стесняться. Жалась ко мне, ковыряла в носу, как она это всегда делает при волнении. Ни в какую не шла танцевать на ковер, а отплясывала на моих коленях.
Сегодня рассказывали про медные духовые инструменты. Я теперь реально различаю трубу, валторну, тромбон и тубу! Валторна похожа на улитку. Ее композиторы используют при описании природы и любовных сцен. Вот так! А туба неуклюжая огромная труба. Весит 15 кг и ее звук похож на рев слона. У тромбона есть такая штора, т.е. музыканту приходится напряженно работать рукой, чтобы открыть ее.
Теории было не много. Играли красиво, Лизе нравилось. Катя была в своем репертуаре - уснула и проспала весь концерт. Вот что за девка! Стараешься, стараешься для нее, на всякие тусы водишь, а ей хоть бы хны.
Многие малыши были активные, играли, носились. Многие тихонечко сидели у мам на коленях. Вообще на такое мероприятие надо ходить мамками компанией. Но т.к. ни Лена, ни Оля, ни Ксюша, ни Катя никто не организует покупку билетов на всех и такой выход в свет, то пришлось мне молча просидеть весь концерт.
Играли Чайковского, Моцарта и еще мне неизвестных. Мне очень понравилось. Я не заметила, как пролетело 45 минут. Потом все стали расходиться и я смогла сделать то, ради чего я туда и поперлась - пофоткать девок в интерьерах оперного театра!

Мой Черный Лебедь!
Опять все называли ее мальчиком и спрашивали про пятна у глаз((( Бесит.

Лиза в конце только раздухарилась. И не хотела уходить. Хотела плясать на ковре. Сказала, что придет сюда с Мелей!)
Чтобы понять атмосферу сегодняшнего собрания, вот видео:
Обратно ехали в трамвае и Лиза кричала, что ее попе горячоооо! Поооопе! Горячоооо! (Сидели у печки). А Катя пердела языком на весь вагон.
спасибо, Алис!