Войти

Мышечная гипотония...

Masha
Тимофей, 17 лет Санкт-Петербург

Насчеи гипотонии незнаю, но что бы ручки окрепли нам массажистка сказала упражнение..ребенок лежит на животике, и его за ножки чуть чуть в верх приподнимать...потом он начнет ручки вперед высавлять.. а еще чуть позже начнет на них держатся)) очень действенное упражнение..мой после пару дней такого упражнения стал держатся на вытянутых ручках..(нам диагнозы не ставили, просто сказали, что ручки слабоваты)

0
19.10.2009
Светлан@
Андрюша, 17 лет Кобрин

Спасибо! Пробовали, что-то не получаетя у нас. А когда за ножки приподнимаешь, попа тоже приподнимается? И еще у нас руки в воздухе, т.е. он на них вообще не опирается ( Только если сама обопру его на локотки.

0
22.10.2009
Masha
Тимофей, 17 лет Санкт-Петербург

У нас когда как, но в основном попа в воздухе)) а руки сначала тоже в воздухе были (как самолет) а потом выставлять стал))

0
24.10.2009
Светлан@
Андрюша, 17 лет Кобрин

Ура!!! Мы сегодня первый раз на мячике пытались правой ручкой отталкиваться и приподнимать корпус. Я ему ножки прижала к мячику, так легче стало. Умничка моя.image Будем тренироваться дальше.

0
24.10.2009
Masha
Тимофей, 17 лет Санкт-Петербург

Удачи!! У Вас все получится!!!)))))))

0
24.10.2009
Юлечка
Лизавета, 16 лет 5 месяцев Москва

Девочки,а сейчас как ваши детки?помогли массажики?нам тоже поставили гипотонию,но для массажа сказали веса набрать до 4 кг!

0
25.03.2010
Светлан@
Андрюша, 17 лет Кобрин

Да, помогли. Мы прошли 4 курса. Почти вышли на норму. Очень тяжело было до 9 месяцев, пока малыш не пополз. Терпения вам.

0
25.03.2010
Алёна
Митенька, 17 лет 11 месяцев Москва

все прям как у нас...и тоже 8ми месячный...ответила в личку!

0
22.10.2009
Инночка
Сереженька, 17 лет 2 месяцаГеоргий, 10 лет 8 месяцевЕва, 8 лет 7 месяцев Москва
0
19.10.2009

Похожие записи