Сегодня всемирный день без транспорта!!!! Гужевой и детская коляска не в счет!!! Вопрос в тему

Блин, Светик, я вот еще одну надумываю покупать, т.к. не представляю, как гулять , на дальние расстояния.  Вот вчера, мы уехали из дома в 10 утра, на машине, и на ВДНХ протусили до 17ч., потом ТЦ, Темка и сидел и поспал на улице. ....))))) но он Перегу уже почти разломал, думаю что , для 17-20кг малыша)))))
22.09.2014
Еще год планирую катать,может только поменяю коляску на полегче.Мы конечно не постоянно катаемся,а так в ТЦ или если в машине уснул я его перекладываю в коляску и в путь:)
22.09.2014
Ваня до сих пор с удовольствием катается и вместо Ильи и с ним вместе в качестве второго пассажира!
22.09.2014
А пофиг мне на приличия:) Мне вот было удобно в Испании его несколько раз взять в коляске — потому что я хотела погулять нормально и пошопиться и сходить вечером посмотреть фонтаны, а пешком он бы выдержал из этого в лучшем случае треть. И я взяла и возила.И в сад зимой с утра буду на коляске возить. Потому что противно с утра в темноте и холоде брести действительно, а машины у меня нет.И в велокресле иногда вожу тоже, хотя он умеет уже на двухколесном без боковых — но опять же, далеко не уедет, устает. Поэтому если я хочу покататься, а не плестись, я сажаю и везу.У кого под рукой в доступе няни и мужья, которые перехватывают детей в такие моменты, или у кого дети спокойно много ходят, или кому неинтересно в принципе куда-то долго ездить-ходить, или кто на машине — могут и без коляски. А мне неудобно самой. Я считаю, что до школы можно, ага:))) Если речь не про то, чтоб ежедневно с ней ходить на прогулки, а про то, что когда маме\папе\бабушке надо — посадил и повез. 
22.09.2014
С удовольствием гоняем на велике-коляске, вообще, если ребёнок ХОРОШО сидит и ему  НРАВИТСЯ, то какая разница до сколько гонять?)) Это удобно и маме и малышу, а про взгляды и советы посторонних ты моё мнение знаешь)))тьфу на них!!)) 
22.09.2014
Мы до сих пор на коляске и чхать я хотела на чьи то косые взгляды. Мне удобно и ребёнку тоже, а все остальное не в счёт.  Но мы ходим гулять на дальние расстояния, а вблизи дома конечно пешком.Думала купить велик с ручкой, но посчитала это лишним т.к. раньше не купили а в начале лета покупать на три месяца не стала, лучше уже хороший но без ручки купить. Да ещё мне наша коляска нравится, ни у кого такую не встречала, жалко на обычный велик менять. Плюс в коляске то, что в неё закидываю все что мне надо и не несу на себе, чего только стоят игрушки на прогулку.А ходить вмагазин, точнее с магазина, с ребёнком и его игрухами да ещё с продуктами:-)  и без коляски это, мягко сказать, не очень удобно.
22.09.2014
нам подарили этот велик, но это все равно не коляска! Артем его не очень любит...а вот коляяяяса!!!! Родная наша!!!!))))))
22.09.2014
Мне кажется, что в коляске все равно удобней на дальние дистанции чем на велика, но это только моё мнение. И мы любим свой коляс:-)  хотя весной был полный игнор. 
22.09.2014
Даже с телефона из деревни напишу )))) мы до сих пор в городе и на отдыхе с коляской, в ноябре будет три, рост 104 см))) ходим много и далеко, с собой сумка "мамская" с одеждой, водой, какие-то игрушки, мешок для песка , литр воды для меня, зонт... Я все это должна на себе тащить, потому что кто то глянул косо))) мне все равно кто что думает. Целую!
22.09.2014
Оляяяяяя ну когда же ты вернешьсяяя!!! Мы тоже на коляске...потому что гуляем далекоооо...но похоже она скоро не выдержит....зимой наверное на машине придется доезжать до парка и там гулять....а так мы любим на коляске по улицам города...не экологично, но оч. Интересно....а в коляске еще и безопасно....выпускаю, его конечно....но Артем и сам любит сидеть и глазеть по сторонам)))
22.09.2014
Мы все лето уже без коляски. Мы гуляем в основном на общ-м транспорте и мне лень туда коляску корячить, да и дочка уже далеко может пройти и не сказать, что сильно убегает. Если бы выбегала на дороги, точны бы в колясон отправилась )
22.09.2014
Вам не все равно,что думают другие? Вам и малышу удобно, значит прилично
22.09.2014
Почему то нет, не все равно))) Хотя и с соской приставали все кому не лень было...но мы не прятали ее и не забирали пока сам не отказался....и с коляской вот уже замечаю косые взгляды)))) но всегда мне жалко мамочек которые тащат на себе детоньку килограммов так 15-20....
22.09.2014
Мы 5 лет с собой коляски таскали. Дети устают быстро, а нам хотелось ходить и ходить, но в Европе никто не скажет "такой большой и на коляске". Конечно, если гулять во дворе, она не нужна с года.
22.09.2014
Это просто менталитет. В Европе никто косо не взглянет и на пятилетку в коляске, не говоря уж о двухлетке. А у нас мне пытались выговаривать даже за то, что я беру ребенка на руки, езжу с ним в будни на метро, везу на самокате(то есть сама толкаю). Пытались — это значит договорить им я не давала и близко к сердцу не принимала. Лучше бы своими делами занимались и не лезли в совершенно не их дело. 
22.09.2014
Еще из интаграма... А вот и наш гербарий-поделка!! #нашаяркаяосень2014_23 #нашаяркаяосень2014_5 #нашаяркаяосень2014_арте