Войти
Лета
Егор, 17 лет 1 месяцЗахар, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

родом из детства

Нютка
Игорь, 17 лет 1 месяцРоман, 14 лет Санкт-Петербург

Я с ужасом думаю о том дне, когда мне не к кому будет ехать в Архангельскую область, где сейчас живет моя бабушка и где мы с сестрой проводили все лето + май. Все так же, как ты описываешь - все до боли родное и знакомое. Больше там никого у нас нет. Это вообще хутор. :) Дедушка там похоронен, брат бабушки, ее мама - наша прабабушка. И сама бабушка хочет лечь в землю там. И вроде бы понимаю, что их могилы - хороший повод хоть раз в несколько лет наведываться туда, в старый дом, на знакомые тропинки, но рассудок твердит, что этого не будет. Ну может раз-два... Надежда лишь в том, что на полпути к моей бабушке живет бабушка мужа и вся его родня по папиной линии. Вот разве что только к ним будем ездить, а в старую родную деревеньку лишь на день - порядок на кладбище навести (дом записан на сестру и скорее всего будет продан).

Сочувствую твоей утрате... :(

0
09.05.2011
Лета
Егор, 17 лет 1 месяцЗахар, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Нют )) 

знаешь, я думаю, что всему своё время. Всё-таки мы сами себе хозяева, душа запросит-поедем куда угодно! =)

я вот попрощалась с городом своего детства, а сегодня перечитала и подумалось- а может все-таки когда-нибудь приедем с Егором, кто знает?

0
10.05.2011
Нютка
Игорь, 17 лет 1 месяцРоман, 14 лет Санкт-Петербург
Вот-вот. А еще говорят может произойти катаклизм в ходе которого вся Европа и европейская часть России почти до самого Урала затопит. Я уже думала о домике на Урале. Честно! (да, я псих ). Архангельскую, к сожалению, тоже должно затопить, горы не тронет и может юг тоже.  Так что еще напросимся к вам в гости ;)
0
10.05.2011
Лета
Егор, 17 лет 1 месяцЗахар, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
ха-ха! выбераем вершину повыше )))) на Урале хорошо!
0
10.05.2011
Нютка
Игорь, 17 лет 1 месяцРоман, 14 лет Санкт-Петербург
Я посмотрела В.Тагил не в горах, собственно - так?
0
10.05.2011
Надюна
Варвара, 17 летВанятка, 13 лет 2 месяца Абаза

я даже не знала, что бывает Верхний Т.

у меня тоже есть свой маленький город, куда я ездила к бабушкам. приехала туда после большого перерыва - непривычно. все близко. все маленькое. но запахи прежние. у меня вообще все воспоминания через запахи, а они не меняются.

давно не была, но обязательно еще съезжу, еще бы билеты не стоили диких тыщ.

кто-то говорит, что не стоит приехжать туда, где давно не был, чтобы не испортить воспоминания. но нет. воспоминания во мне, зато можно найти что-то новое.

0
10.05.2011
Лета
Егор, 17 лет 1 месяцЗахар, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да ) Верхний Тагил недалеко ушел от Нижнего)) но город вымирает с огромной скоростью, в нем живут одни старики, молодежь там не остаётся, уезжают в Екатеринбург.

вспоминать стоит, это точно! я очень много помню из детства, и чувствую в этом какую-то необходимую важность, будто это часть меня. А когда вспоминаешь какие-то новые моменты, появляется ощущение что что-то ценное в тебе прибавилось =)

0
10.05.2011
Валечка
Кэт, 17 лет 2 месяцаЛилия, 14 лет 3 месяца Волоколамск

вот у меня сейчастакие чувства необыкновенные, потому что мы приехали на лето в город моего детства пожить) я хожу, и какждый закоулок о чем-то напоминает, что-то в памяти рождает. Воспоминания о славном детстве и лихой юности...

А может тебе просто туда приезжать, чтоб поностальгировать)

0
09.05.2011
Лета
Егор, 17 лет 1 месяцЗахар, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Далеко ехать, Валь. Если не к кому , то смысла мало.

так вы уже переехали?

0
09.05.2011
Валечка
Кэт, 17 лет 2 месяцаЛилия, 14 лет 3 месяца Волоколамск

жаль, но может когда-нибудь навестишь еще свой город) например, в гостинице пожить?

да, мы уже не в Москве, в 100 км. от нее... нам тут хорошо)

0
09.05.2011
детский джаззззз физ-ра

Похожие записи