Здравствуйте! Девушки,подскажите, пожалуйста! До 30 недели ребенок был активный,толчки были очень заметны, какие то даже неприятны. На 28-29 неделе делала узи (у ребёнка уже головное предлежание),сдавала анализы,было все хорошо. После отпуске за городом вернулась в город и его будто подменили:стал не такой активный,движения более плавные чтоли,есть выпирания тоже плавные, движения как будто заторможенные по сравнению с тем что было. В течении дня шевеления чувствую, но они как будто далеко. Сказала своему гинекологу, на что она ответила мол ребенок не робот, он когда то активный,когда то нет. Боюсь,что то идёт не так(
У меня сейчас 33 недели. Я в 30 тоже ездила отдыхать. Мне врач сказал,что после сильного перенасыщения кислородом и активным отдыхом такое может быть. Ну и места мало ему становится. Не переживайте,все будет отлично. Мне муж недавно сказал очень хорошую фразу. Надеюсь она и Вам поможет успокоить мозг. "Каждое живое существо борется за жизнь". Поэтому,кроме того,что Вы хотите,чтоб он был жив и активен,он и сам все сделает,чтоб выжить. И вообще, срок уже отличный. И ещё мне врач сказала,что детки в утробе имею также свое настроение. Эту неделю отсыпаться,а другую- куралесить🤗
Не паникуйте 🌷🌷🌷
Ольга, спасибо, теперь тоже держу эту фразу в голове 🌸
Тесно стало, ну и характер мог полностью сформироваться)))).
Растет, места меньше становится. Сходите на УЗИ и доплер, если все хорошо, то и успокоитесь. Зачем себя мучать, если можно проверить