Войти
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Первый выход в свет!

А у вас почему плохо засыпал вечером ребенок? У нас себя ручками будит, тоже невролог глицин прописал, но я думаю, давать или нет. А вы как его запихивали? Я тут читала, что одна девочка чуть своего ребенка лекарством от колик не угробила. Дала, а оно в дыхательные пути попало, он хрипел и задыхался. Мы ничего не даем, ни воду, ни лекарства. Так что мне оч боязно с глицином.
0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Искупаем, накормлю, вроде уснул, укладываю в кроватку - раз дернулся и все, ор стоит. Берешь на руки - затихает и все хорошо. И так до бесконечности. Не пеленаемся категорически, еще хуже если руки по швам, бедет выкручиваться пока распеленается...Получается ручками будит себя, да... Какой то возбужденный. А давала глицин так - таблеточку на 4 части делю и вот эту четвертинку толку в порошок, соску мокрую туда и в рот) Врач так подсказала) 

0
24.08.2012
Вот беда, мы и соску не даем)
0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Оууу, из-за соски тоже просыпается, когда теряет ее. Хоть стой всю ночь и обратно ее в рот давай...

0
24.08.2012
Екатерина
Никитка, 13 лет 11 месяцев Краснодар

у на стоже самое когда спать укладываем. Засыпает на руках, только положим, 5мин и просыпается, плачет, снова на руки, только взяли сразу вырубился. И так несколько раз перед сном пока не уснёт крепко. У невролога не были ещё, через неделю пойдём, надеюсь это нестрашно, у нас ещё иногда от криков нижняя губа дрожит....))нервный

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Да да, у нас тоже подбородок дрожит, когда совсем уж истерика...Вроде к 3 мес. должно пройти...

0
24.08.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

нам тоже сказали. на соску порошок налеплять, т.к. нужно, чтобы лекарство во рту растворилось что ли,  но мне так не понравилось, я насыпаю его в боботик, который даю с ложечки

0
24.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

А где и как записываются на молочку, что нужно при себе иметь?

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

В своей поликлинике, просто с карточкой подошла к педиатру. Вот тут подробно http://www.kinderok.ru/grudnichok/prikorm/molochnaya-kuhnya.html

0
24.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Офигеть, а наша молчит, ни чего про это не говорит, тоько спрашивыает постоянно "Грудью кормите?". Типа пока я буду говорит ДА, она будет отмалчиваться ...

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Все они такие! Экономят государственные денежки что ли...

0
24.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за информацию, значит сами зайем попросим рецептик. ействительно, как будто из своего кормана платят

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

на здоровье!  У нас в стране всего приходится добиваться, точнее выбивать)

0
24.08.2012
наталья
КАТЮШКА, 13 лет 11 месяцевСашенька, 11 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это верно!!! )))

0
24.08.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

А анализы вам кто сказал сдавать? А то я смотрю тут многие сдают, а нам ниче не говорили.

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Значит у вас все нормально) Мы сдаем, чтобы прививки потом сделать, у нас их пока ни одной, мед.отвод был в роддоме из-за того, что там лечили ребенка антибиотиками (наглотался вод при родах...)

0
24.08.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

Надеюсь! А то не хотелось бы чего пропустить...

0
24.08.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

С нас тоже ничего не требовали - ни мочу, ни кровь.... Слава Богу, а то как вспомню, КАК сын заплакал, когда прививкой в ножку укололи...... ужас...

0
24.08.2012
nata
Диана, 32 года 11 месяцевМарина, 27 лет 11 месяцевМилана, 13 лет 11 месяцев Житомир

и по врачам никаким не посылали?

я тоже... уревелась вся!!! я!!!! нам правда в плечико делали, а в ножку - это кровь брали на какие то анализы... тоже, нашли место

0
24.08.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

по врачам послали конечно как всех: узи ТБС и головы, невролог, хирург-ортопед и окулист. Но к каждому запись чуть ли не за 2 недели, плюс по отпускам ходят, вот к окулисту только после 1 сентября сможем попасть. Бред какой-то 1 окулист на всю п-ку и отпуск на месяц... ппц

0
24.08.2012
Наталья
Андрей, 19 лет 7 месяцевАрсений, 13 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 4 месяца Обнинск

Радуйтесь что малышок набирает хорошо,мы вчера были 450 грамм всего набрал,весит 4200 врач сказала что очень мало,мы тоже на ГВ

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Да, мне тоже все говрят - это хорошо, не бойся, на молоке ожирения не получит) Хоть муж перестал пилить - типа че он плачет, покорми ребенка, он голодный)))

0
24.08.2012
Татьяна
Вероника, 13 лет 11 месяцевИлья, 11 лет 9 месяцев Москва
Мы тоже мало набрали...так они вопят докармливай, а то в больницу положим... Но мы еще меньше, вес при рождении 3140, на приеме позавчера в месяц 3485, я им говорю что этот вес мы набрали за две недели, что не могли никак восстановить потерянные (при выписке был вес 2880) они все равно: докармливай. :((
0
24.08.2012
Наталья
Андрей, 19 лет 7 месяцевАрсений, 13 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 4 месяца Обнинск
А Запора у вас нет?Сегодня мама разговаривала с более опытным педиатором,так та сказала что когда в ребенка запор это первый признак что не доедает(((сказала давать малышу элькар, он улучшает обмен веществ и вообще он от всего,чудо препарат.
0
24.08.2012
Татьяна
Вероника, 13 лет 11 месяцевИлья, 11 лет 9 месяцев Москва
Нет, запора нет, у нас довольно долго был жидкий стул, сейчас он больше похож на манную кашу...или с чем его сравнить...писает больше 12 раз в сутки.
Но за информацию спасибо большое! Буду иметь ввиду :)
0
24.08.2012
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ
Светлана, а вы глицин один раз в день даете, на ночь или в течении дня? Просто мы тоже немного стали капризулить перед сном, думаю 1/4 глицина нам точно не навредит:)
0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Педиатр назначила 3 раза в день, но я решила давать только на ночь. Днем справлюсь как нибудь)) Хотя днем тоже устраивает иногда концерты и не спит... Она сказала, что они очень на погоду реагируют, спишем на это...

0
24.08.2012
Наталья
Ягодка моя, 14 летСладкий пирожок, 5 лет 10 месяцев Улан-Удэ
Оказывается мы не одни такие, у меня вот доча уже больше недели днём не спит ни в какую, максимум 40 минут и то, пока соска не выпадет изо рта:) значит действительно погода действует. Ну чтож, завтра попробуем глицин:)
0
24.08.2012

а что всем можно на молочную кухню записаться? там бесплатно кормят? :) и что примерно дают (сейчас и для "постарше")? 

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот по ссылке можно посмотреть кому и сколько всего дают)  http://www.kinderok.ru/grudnichok/prikorm/molochnaya-kuhnya.html Если она не устарела - то нормальный такой ассортимент) 

0
24.08.2012
Елена
Коля, 13 лет 11 месяцевНастенька, 3 года 5 месяцев Москва

Забавно, мне когда участковая выписывала рецепт уточнила, что мол, мы на ИВ? я говорю, нет, на смешанном, а она такая: нет, ну раз рецепт выписываем на молочку, то пишем ИВ.... бардак короче.

0
24.08.2012

Вот я даже не парилась ни разу с районными лабораториями и все сдавала в инвитро - народу ноль и результаты на почту!Плюс кровь берут - ребенок рад!А грудничковый ,не грудничковый - все равно какой-нибудь придурок обмотанный соплями припрется!

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Хорошо, что мы первые были на кровь и быстро убежали оттуда. В след.раз намажу ребенку нос Аксолиновой мазью! 

0
24.08.2012
AlenaNi
Дима, 20 лет 4 месяцаКатерина, 14 лет Луховицы

Странные у вас поликлиники. Меня на молочку записали сразу после роддома. До 6 месяцев ГВ будут давать 6 литров молока и 5 литров сока для мамочки, а после 6 месяцев идут рецепты для детей.

0
24.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Красота) А у нас даже молчат про то, что она есть, эта молочка 

0
24.08.2012
лена
Кирилл, 13 лет 11 месяцев Тюмень

и правда а зачем вам молоко если вы не искуственник?

0
25.08.2012
Светлана
Ванечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Поделюсь с девочками на ББ)) 

0
25.08.2012

Света, по поводу прививок не спеши... После прочтения и просмотра ссылки про прививки категорически не стану их делать. БЦЖ сделали в роддоме к сожалению, перед выпиской... Уговорили... Столько деток потом с больными почками и т.п... 

0
16.09.2012
Марина
Ева, 15 лет 5 месяцевПланирую Москва

Надо же, а мне наоборот навязывали молочку и ругали, что мы так и не стали ходить... У нас же навернро одна и та же поликлиника?

0
24.08.2012
Встали в очередь в детский сад Бассейн

Похожие записи