Стукнуло нам сегодня 4 месяца)) Взрослые совсем) В поликлинику в четверг пойдем) А сегодня я заказывала подгузники и не вынесла душа поэта и заказала всякой еды сыночку)) Пюрешки, соки, нектары и упаковку с кашками в пакетиках. Все от 4х месяцев конечно) Буду начинать прикорм. Мне кажется моему богатырю мало молока) Дала ему гречневую кашку Хайнц (пробник давали где-то)) и ему понравилось)) Так смешно губками перебирал и ротик открывал)) Начну с овощей, заказала тыкву, морковь, капусту всякую) И буду наблюдать, как ребенок будет реагировать. Надеюсь плеваться не будет) Девочки, кто еще с 4х мес. начал прикорм?) Как успехи?)
Рано вы начали. Плюс еще неправильно все сразу давать. Сначала вводят что-то одно, если начала овощи то только овощи и вводишь(кстати тыкву и морковь в последнюю очередь-очень аллергенные). За месяц введешь все овощи, потом вводишь месяц каши, и.т.д.-мясо, фрукты, молочку. А сок лучше всего только после года. То, что на банках написано-это бред, не стоит обращать внимания, многие производители пишут и с 3 месяцев. Сейчас малышам в вашем возрасте, новые вкусы нравятся, хоть колбасу дай. Советую не торопиться и сотавить себе план ввода прикорма, раз уж решила вводить, хотя на ГВ после 6 обычно вводят.
Я пока овощи попробую) Вот сегодня дала пару ложек капусты цветной. Плевался)) Он у меня крупный ребенок, боюсь, что молока ему маловато...Буду потихоньку прикармливать
У меня тоже доча крупная, но нам не требовался прикорм. С чего ты взяла, что молока мало? Если в весе, а ты говоришь что крупный-значит уже хватает, прибавляет нормально, то зачем торопиться?
Где-то слышала, что лучше с 4х мес. прикорм вводить, чем с 6ти...Завтра еще взвесимся и посмотрю сколько набрал)) Может и правда рано, если будет плеваться от овощей - то и не буду сильно уж настаивать))
Даже детям, которые на ИВ рекомендовано с 6. чем позже, тем лучше. не надо торопиться с этим и слушать других. Некоторые с гордостью говорят о том что ребенок пьет сок с 3 месяцев, а потом последствия эти лечат.
Смотри сама, как захочешь, но все таки советую поговорить с педиатором.
Мы взяли гречневую кашу "Малютка", первый раз когда дала, конечно она ни чего не поняла, а следующие разы ооочень хорошо ела!!! Теперь один раз в день вместо молочка даем кашку! Давала пюре кабачковое, не ела, а с цветной капустой уплетала только так! Пробовала давать пюре фруктовые (яблоко, абрикос) - не ест, морщится вся, и передергивается. Сок тоже ни в какую не берет.
Огооо, а я думала, что фрукты на ура пойдут, и соки)) Но, наверное, без сахара они не очень то вкусные) Нуу, посмотрю на своего))
Вы тоже. На Гв ??? Я своему с этой недели начала вводить кашку начала с гречневой Хайнс ему нравится причмокивает и руку мою держит что бы я ложку не забирала )))
мы тоже с каши гречневой начинали. Капусту, кабачок срыгивала сразу... и по сей день никак...
Да, без соли это действительно гадость
сама бы не ела)) Посмотрю, что мне сегодня мой устроит))
на броккли, на кабачок у нас сразу рвота была. Сейчас плюёт.
мы с 4-х месяцев едим гречневую кашу , от рисовой отказался...ест пюре из яблока, груши, моркови, соки ни какие не пьет
Хм, почему же детки соки не хотят?) Вы их пробовали сами?)) Они совсем фуу?))) А я то надеялась гемоглобин повышать яблочным сочком) А то мне векровь говорит - 114 мало для него...
Ой, и я тоже всего поназаказывала)))) я давала уже морковку, но ей что-то особо не понравилось, да и мне тоже... знаю, что с овощей прикорм нужно начинать давать, но у нас так получилось, что мы за два дня уже баночку яблочного пюре скушали (с маминой помощью - вкусненькое). Сначала лицо кривила, а потом уже причмокивать начала)))
А теперь в шкафчике стоят разные баночки: броколли, цветная капуста, кабачок, тыква и картошка)))
Здорово)) Завтра я начну своего пытать капустой и морковкой))) 
Ой, мой сегодня от цветной капусты поплевался))) Умора) А уж если я ему сначало вкусненькое фруктовое пюре дам... Буду пока пытать овощами)
Мы гречневую кашу беби ситтеркушали,но на щечке обнаружила сегоднкрасненькое ..(((ели еще кабачок,стул мне не понравился,сейчас цветную капусту даю,вроде нормально,и если считается давала яблочко пооблизывать,наверное больше всего понравилось я:)
Яблочко мы тоже облизывали) Но дальше не пошли, ибо все говорят, что начинать с овощей)