месяц

девочка. прокол ушей.

Лучший ответ

Годам к 5 об этом думай. Тебе хочется этого, не ей. Но взрослым много чего хочется того, что малышам нельзя. Пирсинг тоже относится к этой категории. Мира вот к 7 годам стала задумываться, но боится. Ведем беседы, думаю, скоро поведу колоть. Уважаемые пирсеры не просто так не колят уши малышам, там есть свои причины. И пистолетом колоть нельзя никому, а иглой травматично для мелких. Ну и мелкие дети в серьгах смотрятся странно и как цыганча. То де самое, что и младенец с макияжем. Но это мое мнение, конечно же)
03.04.2024
После трех лет минимум, не раньше. Когда сама этого захочет. До, это вы для себя делаете, вам так хочется и красиво. Лично мне в 9 лет прокололи по моей просьбе, а вот сестра отказалась не из за страха, а считает не красиво и до сих пор так🤷‍♀️ а ей за 30
02.04.2024
Ближе к школе / как сама начнёт просить (это бывает после трех). Насильно колоть, потому что мама так решила, считаю неприемлемым. Мама же прокалывает уши малышу для себя, потому что ей так красиво)
02.04.2024
Свет, извините, но ребёнок же не игрушка. Чтоб проводить такие манипуляции на потеху себе. Это всё равно что волосы начать красить и макияж наносить ему-и то это смыл и всё. А тут вмешательство посерьёзнее. И последствия могут быть от неправильного прокола, ниже много об этом писали. Зачем, для чего это делать, объясните? Ребёнку это точно не нужно. Маме в куклы поиграть? Ну нарядами можно развлекаться.
03.04.2024
Только когда сам ребёнок захочет и попросит об этом. Плюс у маленьких детей ношение сережек может быть травмопасно
03.04.2024
дочке прокололи когда сама попросила - в 5 лет. Активно развлекалась она со сменой сережек около года, потом забила и пока носить не хочет (8 лет), говорит мешают, неудобно. Дырки, наверно, зарастут, но захочет - «обновим», ради бога. Без желания ребенка, вот честно, не понимаю зачем. Делать дырки в ушах, потому что маме так кажется красивым, ну такое себе
02.04.2024
Татьяна, та же песня 🤦‍♀️ какие я своей только не покупала … даже просто колечки маленькие . Не удобно ей и всё . Тоже мешает , колет и т.д , как итог теперь без сережек
03.04.2024
Наш опыт. Дочь попросила сама в 7 лет. Прокололи. Уши болели адски, не гноились, не воспалялись, а просто не заживали. Промучались месяц, сняли, через 2 дня уже не смогли вставить даже золотые, уши заросли. В 9 лет пошли ещё раз, сразу сказала мастеру, что на сталь такая реакция, она сказала поменять серьги на золотые через 2 недели. И только когда мы так сделали, уши стали заживать. А если бы я проколола ей в младенчестве, то даже бы не поняла причину беспокойства, так как внешне мочки были не воспалены. В общем я за прокол в сознательном возрасте.
03.04.2024
Мне прокололи в подростковом возрасте. Потому что как бы у всех есть. К серьгам относилась ровно. Хотя было несколько красивых наборов. Лет в 20 они мне надоели. И я их сняла. Все заросло. Сейчас, если захочу носить серьги, снова проколю. На самом деле важны предпочтения человека. Любит ли женщина увелирку. Есть такие девушки, которые будут носить по 5-6 колец на руках. А есть такие как я, кому лень и одно надеть. То же самое и с серьгами. Нужно любить это украшение.
03.04.2024
Дочке в первом классе прокололи. Она сама серёжки потом выбрала.
03.04.2024
Свет, дочке прокололи в 5 лет, попросила на ДР. Но через недели две гноились и плохо заживали, одели золото - все отлично. Огромная проблема у нас была снять эти гвоздики, я часа два мучалась. Себе я проколола в 28 лет, как-то иглой мне не хотелось, а потом вот решила. Но мне идет только золото, от остального болят уши. Не против тех, кто рано прокалывает. Сейчас возможно я бы проколола и раньше.
03.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь. 11 мес.