14 лет

мои бедные руки......

я старшенького изначально не приучала к рукам. покормила и в кровать и думала к рукам приучают,а нет! моя с первых часов жизни если я ее ложила в кроватку,то сразу плакала. ну думала может не наелась или еще чего... просто изначально любит рядом со мной быть. не расстраиваюсь. как начнет ползать и ходить,уже не подержу на ручках))
16.09.2010
К рукам "приучить"не возможно.И если честно,не знаю,когда будут изжиты уже из вполне цивилизованного мира эти допотоптые понятия...жестокие и не обоснованные.Да,есть дети,менее нуждающиеся в "руках",есть больше. Но проходит пара лет и ВЫ уже сами просите ребенка "иди на ручки",а он убегает.... Носите на руках детей!Ведь этот миг недолго длитсяИ он уже не повторится.Они становятся взрослей.Носите на руках детей!Им это очень, очень важно.В объятьях им тепло, не страшноВ период самых первых дней.Носите на руках детей!Дарите так любовь друг другуИ чувства не губите. ГрубостьЛишь сделает сердца черствей.Носите на руках детей!Избаловать любовью сложно,И мнение об этом ложно.Носите на руках! Смелей!Носите на руках детей!Пока вы им нужны как воздух,Пока еще не стало поздно,Любите всей душой своей!
17.09.2010
да я уже это поняла,то что одному малышу они очень нужны,а другому может меньше. это и я хотела в принципе сказать. просто понятия поначалу совершенно было другое,когда он только родился((( с доченькой точно многих ошибок повторять не собираюсь.
17.09.2010
Столько положительных откликов,и стихи и с сылки всё так поучительно.Буду носить на руках,ведь это так надо ребенку.
17.09.2010
:)))
18.09.2010
точно, imageдетки растут надо ловить момент imageпосле всего прочитаного даже горжусь собои,пусть тяжко ,но ведь нашим деткам нужны руки.,ведь это такая малость,.
17.09.2010
У нас та же история)))) Я уж думала мы одни такие ручные. К ручкам мы привыкли когда поносиком мучались, я ее на ручках носила и жалела. Кто бы поступил по другому? Подруга говорит что она свою в кроватку кладет и за дела, а малышка сама себя развлекает. Моя одна только когда спит, а спит она очень мало((((( Каждый день у нас - "день сурка". Просыпаемся, проводим утренние процедуры, едим, пытаемся поспать (получается плохо), гуляем, опять едим, моем попу, пытаемся спать...........дни летят незаметно. Я даже не отличаю день ото дня, как будто один большой день длинною в бесконечность)))). Почитала истории девочек и воспряла духом.
16.09.2010
у меня все тоже самое!:( не знаю, чем занять дочь...если не на руках, орет так, что в кашель переходит крик...как пишет ниже Света, я вот не могу слушать, как она так долго орет..страшно становится...и что делать, тоже не знаю:( понимаю, что скоро Лада станет очень тяжелой и как ее тогда таскать...да и не хочется же совсем!
16.09.2010
ну надо же  как все похоже.,ми в магазин выбрались все 3 часа носила на руках смотрю другие детки в колясках вот обозлилась пришла домой и объявола войну сыночку,пусть думаю привыкает один.,а он так плакал .,так плакал я тоже разривелась взела на руки и он успокоилса вот моя попытка накрылась медным тазом.
16.09.2010
...в нашем обществе не понимают новорожденных и не принято сочувствовать их нуждам и чувствам. Кормление по требованию, в моем понимании, ничем не отличается от заботы о беспомощном члене семьи. Неужели мы бы не дали инвалиду-отцу поесть, только потому что «не время»? Или оставили бы парализованного супруга одного в комнате «прокричаться» - проверяя каждые 10 минут, чтобы сказать: «Все в порядке»—даже не пытаясь понять, что же его беспокоит и как-то помочь? Если бы ему хотелось всего лишь, чтобы его обняли, неужели мы бы отказали любимому человеку, чтобы не избаловать? Как же может кто-то утверждать, что юридические или религиозные догмы требуют отказывать младенцам в утешении и питании «для их же блага»? отсюда ссылка
17.09.2010
Говорат детки подростут начнут игрушками интересоваться,и детки просто так на руки не просятся.,вы наверное тоже прочитали сылки ,лично мне мое мнение про ручных деток поменяло.,пусть нам тяжело но это временно
17.09.2010
Комментарий удален
16.09.2010
да наверное не допонимала что такое материнство,предстовляла себе это так спит,ест лежит молчит.,думала рожу и будет все почти как раньше хехе глубоко ошиблась.,трбует все и сразу
16.09.2010
Я тоже подругам говорила: мне бы родить, а там все будет ОК. Тоже недопонимала всей серьезности ситуации
16.09.2010
а я уже научилась и есть, и готовить, и даже попу старшему одной рукой вытирать))) Я из-за этого не переживаю, потом все равно слезет с рук---
16.09.2010
да вот только ато и успокаевает, что скоро сам слезит с рук ,а так да все однои рукой.
16.09.2010
больше всего меня бесит, когда свекровь укоризненно говорит:"ручная будет..." Ну и что? У меня Никитка вырос на руках, а теперь "Мама, ну не приставай, видишь я занят!")))
16.09.2010
Из моего личного опыта.... может кто-то скажет что это жестоко, а я скажу что это очень трудно морально....., но мне с первым сыном пришлось так поступить...пришлось перебороть себя и пару дней послушать ор...причем сейчас я понимаю что это была "война кто-кого" либо он меня перекричит и заставит взять на руки или я выдержу. Объектино рассматривая мой вариант мы кричали по минут 20 потом рассматривали игрушки или агукали, потом прислушивались иду или нет, как только чуствовал мою слабинку начинал опять орать опять минут на 20... так было ровно 4 дня, а потом наверное понял что ором маму не пронять и все у нас наладилось. Хочу сразу заметить что моя практика была когда Даниле было 2,5 мес.
16.09.2010
чтобы поесть или искупться купите мобили типа тини лав там мелодии играют по 15 мин каждая, у меня было в 3 мес 30 мин на себя желела только о том что так поздно для себя открыла мобиль. а от рук по мне так и неот учить это с рождения делать надо . привыкаешь со временем . а мобиль поверьте реально спас я до него даже в туалет сходить не мола
16.09.2010
да вот мы в туалет вместе ходим image,попробую мобилу  надеюс поможет,но если и нет зато буду знать что надо что то другое искать чтоб его чем то отвлекать,.
16.09.2010
http://www.babyblog.ru/user/stillett/956212
16.09.2010
супер сылка,.спасибо
16.09.2010
.....mi yje bolshie прикорм.???